Отклонения в оак
Добрый день Последние недели три испытываю постоянную усталость,сонливость,с редким подъемом работоспособности. 20.03 проснулась в 5 утра от сильного озноба,пульс был 135,давление 137/85,для меня высоковато.Когда вставала,темнело в глазах,непонятно было в общем плане,не могу сказать тошнило,но было нехорошо.Поднялась температура до 38,3,очень сильно болела голова,болела сутки.Температуру сбила,больше не поднималась,весь день спала.На следующий день сдала так,получила результат,в котором все показатели в норме,кроме двух.Поввшены абсолютные и относительные нейтрофилы (75.5 % нейтрофилы и 6.99 другие нейтрофилы) и понижены %лимфоциты (18.1).для информации,может будет полезным,с ноября проходила лечение у гастроэнтеролога по поводу ГЭРБ с внепищеводными проявлениями.А также в этом месяце менструальный цикл начался очень рано,всего через 19 дней от предыдущей менструации при цикле 30 дней.
Добрый день !
Судя по данному ангализу - это бактериальная инфекция.
Можете прикрепить бланк анализа полностью ?
Чем лечились ?
Какие симптомы сохранются на данный момент ? Какая температура сейчас ?
Анастасия Алексеевна, прикрепила.
От температуры пила парацетамол и все, ещё пила чай и воду.Сейчас не получаю никакое лечение,от ГЭРБ закончила лечение два месяца назад,были препараты протоговлй помпы.
Анастасия Алексеевна, температуры вчера и сегодня нет,общее состояние удовлетворительное.Чувствую,что немного подтекает нос,но у меня аллергия на березу есть,прохожу АСИТ терапию сейчас.
с ГЭРБ и с нарушением цикла Ваши симптомы и анализ не связаны.
Это действительно бактериальная инфекция , лёгкой степени, так как уже и температура в норме. и отклонения в анализе - небольшие.
Принимать АБ сейчас нет смысла.
Рекомендую очный осмотр терапевта для уточнения диагноза и анализ на СРБ
Анастасия Алексеевна, могут ли эти отклонения указывать на аппендицит, например?иногда потягивает правый бок,не критично,обезболить не хочется.Или на гинекологическую паталогию,например?И при лёгкой бактериальной инфекции может быть разовый подъём температуры?
Очень пугает,что такие отклонения могут указывать на онкологию,или при онкологии и другие показатели бы были изменены?
На онкологию ничего не указывает, не волнуйстесь .
А гинекологическое воспаление может быть , чтобы это уточнить и исключить гин патологию - необходимо выполнить УЗИ малого таза и далее - осмотр гинеколога
Данный анализ может говорить об абсолютно любом воспалении бак характера ( ангина, фарингит, гинекологическое )
Да, может быть разовый подъём
Анастасия Алексеевна, ощущение усталости,которое на протяжении трёх недель присутствует может говорить о жда?тут только гемоглобин в оак, но он в пределах нормы. Иногда бывает,что мушки черные перед глазами.
Принятый ответ
Да, может.
Сдайте дополнительно железо и ферретин. При латентном дефиците только по этим показателям можно смотреть
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат анализа к вопросу.
Сергей Николаевич, прикрепила
Изменения в анализе крови говорят о бактериальной инфекции, для поиска очага инфекции - анализ крови на С реактивный белок, осмотр терапевта и гинеколога.