Тяжелое дыхание
Ирина Коротченко Здравствуйте,подскажите пожалуйста у моего кота диагноз гкмп лежал в стационаре под наблюдением и в кислородной маске так как задыхался,состояние стабилизировали,отправили к кардиологу,далее нам прописали фуросемид 1/10 табл 2 раза в день,ветмедин 1/4 2 раза ксарелто 1/4 1 раз и панангин 1/4 2 раза в день,все даю без пропуска ,уже почти неделю дома,но он начал чихать немного,и дышать опять с тяжестью,вся жидкость ещё не ушла с легких,и сегодня будто стал тяжелее дышать,заказала апкард 0,75 с завтрашнего вечера хочу начать давать,что посоветуете в этом случае делать? Ирина Коротченко На стационар к сожалению нет уже таких денег,у нас в городе положить кота на 5 дней это 50.000₽ за то чтоб делали процедуры,кормили и мониторили его,но я переживаю за него,начал сопеть прям громко,ощущение будто фуросемид не помогает ему
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно повторный визит к кардиологу для коррекции схемы лечения. Обсудите возможность дневного стационара, приносить кота только на процедуры, если он не сильно стрессует при перемещениях.
Екатерина, подскажите сегодня утром давала фуросемид,а если вечером дать апкард так можно?или лучше с утра?нам врач прописал либо апкард либо фуросемид ,ну как вижу фуросемид не подошёл
Апкард вместо фуросемида в вечерний прием дать можно. Но для пациентов с такой патологией необходимо все изменения в схеме лечения обсуждать с лечащим врачом. Только врач, знакомый с конкретно Вашим случаем, может максимально корректно подобрать замену препарату или изменить дозу. Заболевание серьезное, заниматься самолечением может быть опасно для жизни Вашего питомца.