СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать ?

Здравствуйте ! У меня проблема в следующим. 7 лет принимаю Л тероксин. Первые 2 года подбирали норму . Последняя доза была 50.Стала плохо себя чувствовать ( нехватка воздуха , какой то кашель , пульс всегда был 100 а тут 56-60. ) Эндокринолог находится в другом городе и попасть к нему трудно.Но сделала анализ ТТГ всегда был 2.4 а тут 0.843 узи - объём 27.5 перешеек 12.4 прав.доля 20.4\21.5/62.4 мм лев.доля 20.4\20.6\73.9мм.сделала узи сердца диаг. Аортальная регургитация 1 степени.холестерин 8.6 уже 8 лет назначили статины любые первый раз . Позвонила врачу т.к.( на приём очередь 2 месяца ) она ответила пить гормон не 50 , а 62.5. Отпила 2 недели стало как то потряхивать , чуство холода в нутри себя. Как правельно лечиться ?

29 Января 2019·Просмотров: 254·Елена, Гдов

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Напишите мне на почту и отправьте УЗИ ЩЖ и все исследования, которые есть!

Принятый ответ

Здравстввйте! ЭКГ делали?коагулдограму?что с АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, экг делала 3 раза сказали хорошее только пульс 56 а узи делала в другом городе диагноз аортальная регургитация 1 степени. в связи с этим хочу спросить . может от этого постоянно нехватать воздуха в груди. ? и как с этим бороться .

Принятый ответ

Здравствуйте,скорее всего ттг снизился
стоит проверить его уровень и т4 св

Узи щитовидной железы делали? Контроль гормонов после повышения дозировки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван, повторно анализ не сдавала т.к. у нас в городе анализ чтобы сделать надо очередь пол года ждать. анализы делают в другом городе.

Здравствуйте! После корректировки лечения проверте уровень гормонов обязательно.
Потом модно узи щитовидной для контроля сделать.

Может быть причина в повышенном холестерина сгущённое крови гемоглобин коагулограмму гематокрит потому и надо проверить.

Елена, проверьте почту.

Здравствуйте , вернитесь на 50 и срочно сдайте ттг

Принятый ответ

Здравствуйте! Дозу оставьте 50, прибавлять не надо. Пока для Вашего возраста ТТГ в норме, ничего с дозой не меняем. Можно попить МагнеВ6 форте по 1 таб 2 раза в день в течените месяца, или магнерот 1нед по 2 таб 3 раза в день, 3 нед по 1 таб 3 раза в день. Холестерин однозначно снижать! Розукард, розарт, крестор 20мг на ночь, через 1 месяц контрольХС, алт, аст. Ещё хорошо бы попринимать омега-3 доппельгерц по 1 капс 2 раза в день, хорошо бы с месяц. Через месяц дозу статина можно будет изменить.

Оставьте дозу 50

Принятый ответ

Возможно Вы похудели в последние полгода, что привело к уменьшению в потребности левотироксина, о чем и свидетельствует снижение уровня ТТГ.
Вам необходимо конечно же снижение дозы на 12.5 мкг, а не увеличение.
Но можно и оставить 50 мкг, ТТГ хоть и снизился, но в норме.

Оптимально решение - пересдать ТТГ повторно на дозе 50 мкг, и, если опять будет зафиксировано значение ниже 1, то уменьшить дозу на 12.5 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, Мой вес был 2 месяца назад 96 кг . сейчас 101 кг.

Тогда точно оставляйте дозу 50 мкг/сутки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.