Кератоконус. Категория годности.мобилизация
Здравствуйте! Год назад делал операцию стандартный кросслинкинг OD. Сейчас ухудшилось зрение дошел в туже клинику и сделал диагностику, результаты приложу в фото пока не разобрался как это делать. Хотел бы узнать категорию годности
Принятый ответ
Здравствуйте. Кератоконус относится к статье 30 б, категории В.
Но для определения годности важно ещё много моментов: острота зрения, острота зрения с рефракция сама рефракция на обычный и широкий зрачок. Это все влияет на годность. Поэтому необходимо видеть полные данные осмотра.
Здравствуйте фото придожил
Андрей, как раз то, про что я и говорила, что все важно.
По вашей остроте зрения ( 0.2 уже с коррекцией на оба глаза) , категория 35 а. Категория Д.
понятно подскажите пожалуйста достаточно ли будет этой справки или нужно брать из клиники ещё какую либо информацию? Там есть карточка
Обязательно взять с собой все ваши обследования ( все выписки из карточки, выписки из историй болезни). Вас в любом случае отправят на обследование, так как категория Д - это не годен ни в мирное ни в военное время. Это стандартная практика при присвоении этой категории
Александра, подскажите судя по данным заключения как мне проверяли эту остроту зрения? По прибору или таблице? По прибору смотрел в красную точку помню и стекла разные меняли смотрел на таблицу. А в заключении какая то формула и в итоге =0.2 То есть хочу понять может ли например прибор которым будут определять мне на врачебной комиссии показать погрешность и другую остроту?
Андрей, доброе утро, по таблице. Вам ставили различные стекла и максимально вы увидели 0.2. формула, про которую вы говорите, это максимально лучшая для вас коррекция.
Принятый ответ
Здравствуйте, сам по себе установленный диагноз "кератоконус" ст 30б - категория годности В, но у вас низкая острота зрения, даже с коррекцией по 0.2, а это ст 35а - категория годности Д - не годен. С собой на комиссию возьмите все ваши выписки по глазам
Ольга, подскажите судя по данным заключения как мне проверяли эту остроту зрения? По прибору или таблице? По прибору смотрел в красную точку помню и стекла разные меняли смотрел на таблицу. А в заключении какая то формула и в итоге =0.2 То есть хочу понять может ли например прибор которым будут определять мне на врачебной комиссии показать погрешность и другую остроту?
По таблице, вы смотрели одним глазом, вас ставили разные стекла в пробную оправу и с любыми стёклами максимально вы видели 2 строчку таблицы. Такого прибора нет. Категорию годности Д вам сразу не определят - дадут направление на подтверждение диагноза в офтальмологическое отделение государственной больницы или в поликлинику по прописке, после окончания обследования вам выдадут акт о состоянии здоровья за подписью врачебной комиссии, его и надо предоставить в военкомат
У вас есть группа инвалидности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При визометрии, проверке зрения по таблице и подбора стёкол, острота зрения отдельно каждого глаза по 0.2 Т.е не видит больше 2 строки с наилучшей коррекцией. Это относит вас к кат Д по статье 35 а расписания болезней
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим данным данным у вас будет категория Д