Фотолечение при розацеа

Здравствуйте! Косметолог посоветовала сделать фото и мезо курсов при розацеа. Назначила на завтра первый сеанс. Идти завтра, но я прочитала, что нужно 14 дней перед мазать кремом с spf. А я начала только 6 дней назад примерно. К сожалению, не с кем посоветоваться. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать в таком случае фото? Фотографии приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте
Процедуры начать можно.
После процедур обязательно защищайте от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте.Начать следует с пробного сеанса(определить чувствительность кожи)

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина.
Проведение процедуры разрешено и в активный солнечный период.
Самое главное-ежедневная защита от солнца кремом с спф 50, при нахождении на улице.
Обновление каждые 2 часа при длительном нахождении, или контакте с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина. Делать можно, главное после использовать спф50. И использовать постоянно за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Какое получаете лечение по розацеа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Татьяна, крем розамет

Вам необходимо использовать уход :
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина
Обязательное условие - начать использовать крем после проведённой процедуры
А вообще мы защиту применять должны круглый год, только с разной цифрой спф
Осень, зима - 7-15
Весна 20-30
Лето 30-50
Инъекции делать можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Виктория,
Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, сейчас сходила на первый сеанс IPL. После процедуры лицо было сильно красное, потом краснота стала спадать постепенно, но я поела и оно опять вспыхнуло(такое у меня иногда происходит от горячей пищи). Не опасно ли это?

В чем вы видите опасность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Виктория, хороший вопрос, честно говоря, сама не знаю:)) Просто в противопоказаниях указано - не нагревать, вот я и заволновалась, так как лицо опять красное, вдруг не будет эффекта от процедуры или случится побочный эффект.

Перед процедурой вы получали консультацию косметолога?
В ней она должна была рассказать о показаниях и противопоказаниях к процедуре
Если доктор вас взяла на процедуру
Значит противопоказаний у вас нет
А то, что есть на лице - реакция сосудов
Это временно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Виктория, да, получала, до и после.
Спасибо!

Все значит идет как должно идти
На здоровье

Лина,здравствуйте
Да,можно,но обязательно перед выходом на улицу за 20 минут наносить солнцезащитный крем и через каждые 2-3 часа повторно!

Здравствуйте, можете спокойно делать процедуры, защиту будете после обязательно наносить