Консультация акушера /

Простуда на ранних сроках беременности — вопрос №1101540

В пятницу была температура 38,5
И болело сильно горло сбивала ПАРАЦЕТОМОЛОМ .На следующий день начала полоскать горло настойкой прополиса и рассасывать ЛИЗОБАКТ ( 5 дней уже )В воскресение с утра присоединились зеленые сопли и першение и кашель сухой ( в течение дня соплей нет но слизь стикает в глотку начала пить СИНУПРЕТ ипромывать АКВАЛОРОМ
Вчера узнала что беременна !
Помогите чем лечить! ?
Не опасны эти препараты которыми лечусь ?!
Беременность долгожданная
В прошлом было прерывание на 19 недели и за ВПР несовместимые с жизнью😭

Возраст: 25

Хронические болезни: Фарингит , синусит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все эти препараты безвредны и можно их использовать, только прополис стоит отменить из-за высокой аллергенности. Зеленые сопли лучше показать ЛОР-врачу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все препараты разрешены на данном сроке
Дополнительно - консультация лора ( для исключения приема АБ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все применяемые Вами препараты разрешены при беременности.
Синупрет -растительный, он не обязателен к применению. При заложенности модно пиносол или ксилометазолин 0,1% 2 раза в день до 5 дней.
К лечению обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха. Без температуры- гулять на воздухе.
Терапевт, чтобы прослушал лёгкие. Кашель пока лечить обильным тёплым питьем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Всё препараты, которые принимаете разрешены при беременности, вы можете спокойно продолжать лечится, обильное и тёплое питьё соблюдайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, вит с 500ме 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день длительно. Промывайте нос так же. Но синупрет не Принмайте. Рекомендую ещё прокапать дисоль или ацесоль 400мл в/в капельно в дневном стационаре 1р.день 5 дней. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, брызгать горло мирамистином, лизобакт, проветривать помещение часто, обильный питьевой режим, чай,малина, лимон, мед, , для носа детский називин, консультация терапевта, препараты, которые вы приняли на данный момент на развитие плода никак не повлияет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, эти препараты не опасны.
Можете очно показаться врачу Лору

Какие витамины принимаете?