Натертость от подгузника

Ребенку 3 года сильно натерло подгузником. Уже неделя на ноге красно-розовое пятно около 4-5см. Шелушиться, на ощупь твердоватое как корочка. Чем можно пользоваться чтобы помочь и нет ли инфекции на этом месте

35 лет

Здравствуйте!
Ограниченный дерматит.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, это гормональный крем комбинированный крем он снимет воспаление.
Днем и далее подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (небольшой тюбик) или бепантен до полного разрешения.
Желательно использовать под подгузники крем бепантен или судокрем.
Мочалкой не растирать.
Длительно ванночки не принимать.

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте!
По фото больше похоже на аллергический раздражительный дерматит.
При зуде сыпи обычно рекомендуется Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 3-5 суток внутрь
Местно рекомендуется наносить адвантан(пимафукорт) 2-3 раза в день в течение 5 дней.
Так же рекомендуется наносить крема для увлажнения(эмоленты): Биодерма Атодерм, Авен Ксеракалм.

Эндже, спасибо. Зуда и болезненных ощущений нет у ребенка

Принятый ответ

Хорошо. Тогда только местные мази, внутрь не даём ничего

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.