Болит в области грудной клетки
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, болит в области грудной клетки, при вдохе и просто в спокойном состоянии. Кашля нет, насморка и температуры тоже. Что предпринять, что это может? Очень беспокоюсь, что это пневмония....
Принятый ответ
Здравствуйте необходимо сделать рентгенографию грудной клетки, сдать анализы ОАК,БАК.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вряд ли это пневмония, больше похоже на межреберную невралгию, ВСД, В плане дообследования рекоменду:. - клинический анализ крови, ФЛГ или рентген легких, Рентген грудного отдела позвоночника, ЭКГ, С результатами к врачу для определения плана обследования и лечения. Здоровья вам и удачи!
Принятый ответ
Добрый день. Вполне возможно, что у вас межреберная невралгия.Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами).