Консультация гинеколога /

Большое количество лейкоцитов — вопрос №1101722

дравствуйте, большое колличество лейкоцитов в мазке постоянно. Каждый раз врач на осмотре говорит что у меня молочница, но меня не беспокоят никакие симптомы,кроме очень болезненной овуляции. Овуляция болезненная почти каждый цикл, больно даже дышать и ходить и шевелиться, всегда почти болит именно правый яичник

21 числа была на приеме у гинеколога, так как беспокоило то,что после мочеиспускания чуть-чуть тянул низ живота где-то дня 4, сейчас все в норме, у меня это было спустя где-то 5 дней после овуляции и такое бывает часто в разные циклы. Так же на осмотре гинекологу не понравилась шейка матки из-за эктопии, сказала что при осмотре она начала кровить. Я раз в год прохожу кольпоскопию и у меня по ней небольшая эктопия. Прижигать не предлагают, но могут ли у меня быть плохие мазки из-за неё?

Так же ещё в апреле проходила медкомиссию и был опять мазок с большим количеством лейкоцитов и по нему ещё была молочница,но меня опять ничего не беспокоило и никаких признаков молочницы я не заметила

Так же в сентябре прошло года попала в больницу во время овуляции из-за того что начала терять сознание от боли и овуляция болезненной была дней 5. По УЗИ мне сначала поставили аднексит и гидросальпинкс под вопросом. Так как я попала в больницу в пятницу вечером, то до пн мне кололи антибиотики. Потом в пн отправили на УЗИ, по которому ничего не было и у меня спросили что я вообще тут делаю и так же врач осмотрел на кресле и сказал что никакого воспаления быть не могло и мы бы так быстро его не вылечили, в общем сказали что это была овуляция и скорее всего в брюшину попало много крови, пока она рассасывалась и были такие боли. После этого сдавала мазок фемофлор.
Прикрепляю два мазка, недавний и который делала в апреле, так же прикрепляю мазок на фемофлор

Возможно ли воспаление из-за этой болезненной овуляции, может ли быть это как-то связано?

Еще хотелось бы сказать, что я не хочу пить противозачаточные и мы планируем ребенка. Но к сожалению в такую болезненную овуляцию это невозможно, в этот раз половой акт был на следующий день после овуляции, но тест на овуляцию показывал вторую полоску, но не яркую. Но на осмотре гинеколог сказала что беременности скорее всего нет, матка не увеличена, но по календарю до месячных еще 9 дней

Возраст: 23

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фемофлору есть признаки бак вагиноза.
Из за этого и могут быть повышены лейкоциты.
Но если нет жалоб, то возможно наблюдение.
Нет, из за болезненной овуляции этого быть не может.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! В данном случае если есть эктопия на шейке дополнительно рекомендовала бы пройти кольпоскопию и сдать анализ на ВПЧ. Если все результаты будут хорошими, в том числе онкоцитология, проставить св депантол №10, они способствуют эпителизации шейки матки. Количество лейкоцитов может быть повышено при наличии эктопии на шейке. Что касается болезненной овуляции- тут половые контакты должны быть максимально щадящими и если будут боли свавте свечи дикловит ректально или пейте спазмолгон в дни овуляции.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Такое количество лейкоцитов могут давать изменения шейки матки. Нужно пройти кольпоскопию и цитологию. Можете принимать КОК - тогда овуляции не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет , то лечение не нужно, цифры не нужно лечить, на счёт эктопии, пройдите кольпоскопию ,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Лейкоциты в мазке на флору могут быть повышены при эктопии.Если у Вас нет жалоб,санация влагалища не нужна.Рекомендую Вам сдать мазок на цитологию,ВПЧ типирование,пройти кольпоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет , не может , из-за болезненной овуляции
У вас выражен вагиноз . Если жалоб нет, лечение не требуется