Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №1463128

Добрый день! прокомментируйте пожалуйста данные мазка ,особенно интересует количество лейкоцитов,это норма или нет? и если нет какое нужно лечение.
Эпителий плоский умеренно;
эпителий цилиндрический обнаруж;
лейкоциты 11-20 в п/з;
эритроциты не обнаруж.;
грам (+) палочки умерен.;
грам+ коккобациллы не обнаруж;
грам(+) кокки не обнаруж;
морфотипы строгих анаэробов не обнаруж;
грам(-) палочки не обнаруж;
элементы грибов не обнаруж;
трихомонады не обнаруж.
грамм(-) диплококки не обнаруж;
ключевые клетки не обнаруж

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Всё в порядке, лечение не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. у меня предстоит биопсия и врач сказала,что если лейкоциты больше 10 в п/з, то ставить полижинакс 12 дней. для чего тогда их ставить ,если мазок в норме?

Гинеколог
Это неверная тактика, норма лейкоцитов до 30. Вам не нужны никакие свечи, Вы ими можете нарушить флору. У Вас отличный мазок)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные результаты мазканикаких действий не требуется.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас нет жалоб, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. у меня предстоит биопсия и врач сказала,что если лейкоциты больше 10 в п/з то ставить полижинакс 12 дней. для чего тогда это ставится весли мазок в норме
Клиент
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Не знаю, это ваш врач изобретает новые стандарты лечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок у вас в норме. Лейкоциты в норме, отсутствие воспаления
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. у меня предстоит биопсия и врач сказала,что если лейкоциты больше 10 в п/з то ставить полижинакс 12 дней. для чего тогда это ставится весли мазок в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не могу комментировать назначения Вашего доктора.
По мазку воспаления нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат. Лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. у меня предстоит биопсия и врач сказала,что если лейкоциты больше 10 в п/з то ставить полижинакс 12 дней. для чего тогда это ставится весли мазок в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лейкоцитов в норме должны быть до 20-30. Вы будете долго добиваться такого результата который нужен вашему врачу