Консультация венеролога /

Расшифруйте анализы — вопрос №1848637

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови и анализ мазка мужчины. Что означает в анализе крови Австралийский антиген результат 0.339. Это анализ на гепатит В. Значит он присутствует? Но в результате написано, что меньше 0.9 отрицательно. Тогда есть ли гепатит или нет?
Также расшифруйте, что означает в мазке напротив микоплазмы и уреаплазмы обнаружено, а справа референсные значения - не обнаружено. Спасибо заранее.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это отрицательный результат, не обращайте внимания на цифры.
Есть половая инфекция, нужно лечение у уролога + полового партнера.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо за ответ. А что за половая инфекция? Это микоплазма и уреаплазма?

Инфекционист, Гепатолог
Первая точно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентина, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое ! Жалоб нет. Возможна ли половой жизнь? И нужно ли мне, как партнёру, сдавать анализы? Если да, то какие мне нужно сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, возможна
Выявленные возбудители не являются патогенами и не относятся к ЗППП
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое. А что значит что в одной колонке стоит: обнаружено, а в правой колонке референсные значения стоит не обнаружено?? Расшифруйте, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
В правой графе справа значение которое должно быть при отсутствии возбудителя, слева - что у Вас
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое, доктор!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рад был оказаться полезным!?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это у вас обнаружена условно-патогенная Флора , если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам гепатита В нет. Результат отрицательный.
По 2му результату обнаружена микоплазма хоминис, лечения не требует. Это условно-патогенная микрофлора.
Также обнаружена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. Мужчине необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Мужчине для лечения в этом случае:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Вы, как партнёрша, должны также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР. Лечение будет назначаться согласно полученным результатам.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Главное исключить ИППП.