Консультация детского дерматолога /

Что за красные покраснения на попе у малыша? — вопрос №1101814

Соблюдаем гигиену, мажем бипантеном, воздушные ванны каждый день. И вот появились такие болячки на попе. Может дело в подгузниках? После каждого похода в туалет подмываемся. У ребёнка явно дискомфорт

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Это проявления пеленочного дерматита.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем пимафукорт, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление и так 2 р в день 7 дней, крем Неотанин можно подмазывать несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Днём воздушные ванночки и ночью каждые 2 часа менять подгузники.
Возможно перейти на другую фирму.
Ванночки пока длительно не принимать.
Если есть нарушение стула, например частотый, то необходимо консультация педиатра.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От характера каловых масс такое бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Бепантен продолжите на регулярной основе
Пока памперс не носите
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, сразу кремом
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Какой возраст. Часто-это проявления лактазной недостаточности. От кислого стула раздражение. Сдать кал на углеводы, воздушные ванные, на попу пимафукорт. Если анплиз покажет выше 0.5, подключить дактащар 1 капсула в каждое кормление перед кормлением
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечермо наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.