Консультация детского дерматолога /

Спептодермия — вопрос №1356792

Поставили диагноз на носу была маленькая болячка. Когда можно в садик? Рецепт выписали, раствор фукрацин и мазь эритромициновая, витамин д и все правильное до лечение??????

Возраст: 28

Педиатр
Анна, здравствуйте!
Вы можете поподробнее описать, когда ребенок заболел, какие были жалобы и есть сейчас? Температурит ли ребенок?
У ребенка на данный момент один кожный элемент или уже несколько? Отмечается ли увеличение лимфоузлов (педиатр должен был посмотреть)?

Чтобы поставить точно диагноз "Стрептодермия" -можно провести диагностику:
микроскопию мазков пораженного участка кожи;
бактериологический анализ (посев корочек на питательные среды).

Домашний режим до полного выздоровления и отсутствия новых элементов на коже.
Клиент
Камиля, из за фукорцина ничего не видно. Как-будто ничего нет. Один пузырь был, больше не было

Клиент
Камиля, болячка была около недели. 20,21 апреля была высокая температура, сбивала парацетамолом. Болячка как-будто прошла, высыпаний новых нет. Сегодня температура 35,3
Педиатр
Поняла.
Думаю, если новых элементов не будет, состояние у ребенка хорошее (нет температуры, активный, нет катаральных симптомов - насморк, красное горло, кашель и тд) - то дня через 3 можно в садик.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,можете прикрепить фото элемента?
Клиент
Екатерина, из за фукорцина, так как он красный ничего не видно. Один пузырь был, но его нет. Температурила 2 дня 20,21
Клиент
Екатерина, Камиля, из за фукорцина ничего не видно. Как-будто ничего нет. Один пузырь был, больше не
Инфекционист, Педиатр
Терапия верная,если самочувствие у ребенка хорошее,элемент подсох,новых нет,модно выходить в сад
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Приложите фотографии высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Дарья, из за фукорцина ничего не видно, так как он красного цвета. Один пузырь был снизу носа, больше высыпаний не было. 20,21 апреля была температура. Сейчас 35,3
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Лечение назначено правильно
В садик можно, когда высыпания полностью пройдут, раз температуры уже нет
Клиент
Дарья, сейчас температура 35,3.
Но 20,21 апреля была температура сбивали, сейчас 35,3
Клиент
Дарья, такая температура норма сейчас?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Температура в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото проблемы приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Дарья, из за фукорцина ничего не видно, так как он красного цвета. Один пузырь был снизу носа, больше высыпаний не было. 20,21 апреля была температура. Сейчас 35,3
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если температура в норме
Самочувствие ребёнка нормальное, в садик можно
Продолжайте мазь наружно уже без красителя
Элемент подсохнуть должен уже
Как все разрешится, отмените все назначения
Клиент
Виктория, врач мазь выписал только на 5 дней. Сегодня уже прошло 5 дней
Клиент
Виктория, самочувствие отличное. Температура 35,3
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу элемента
Поэтому описываю вам
Клиент
Виктория, а сколько максимум можно мазать данную мазь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
До разрешения процесса полностью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина, Дарья, из за фукорцина ничего не видно, так как он красного цвета. Один пузырь был снизу носа, больше высыпаний не было. 20,21 апреля была температура. Сейчас 35,3
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без фото как пальцем в небо что то говорить
Температура в норме.
В сад можно когда элементы разрешатся
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение назначено правильно. Важно не тереть, не мочить высыпания. Посещать сад можно когда не будет высыпаний, в среднем процесс лечения если всё соблюдать составляет 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Посещение ДДУ нельзя до разрешения около 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Эритромициновую мазь 3 р в день 7дней.
Нк мочить.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.