Сыпь на коже

Появились высыпание на коже в виде болячек , не зудят , покрылись пленкой , около 2 недель не проходят

26 лет
30 Марта ·Просмотров: 79·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию , можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Здравствуйте, фото прикрепила , такие высыпания есть на ногах , но поменьше , чувствуется не большое жжение

По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно загрузить фото высыпаний.
В данной ситуации поо описанию можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Добрый день , фото прикрепила , высыпание сильное на одной руке , на другой поменьше , есть еще на ногах , но не много

С чем можете связать? Раньше такое было? Был ли контакт с животными?

Раньше такого не было , даже не знаю , контакта с животными не было , что это может быть ?

Тут нужно очно внимательно дерматологу высыпания посмотреть, возможно, в дерматоскоп, а также с помощью лампы Вуда, разобраться.
Возможно, стоит взять соскоб на грибы с очагов.
Также, исключить псориаз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото необходимо исключить грибковую инфекцию кожи.
Для этого нужно очно посетить дерматолога, осмотреть высыпания в лампу Вуда, а также сдать соскоб на патогенные грибы, перед этим за 48ч ничего на высыпания не наносить.

Если обнаружен грибок, лечат так: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.

Если не обнаружен: крем тридерм 2 раза в день 5-7 дней. Далее бальзам цикапласт б5 2 раза в день 14 дней, можно дольше.

Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В первую очередь исключить грибковую инфекцию на коже
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть розовым лишаем,грибковым поражением или псориазом
Отдифференцировать лучше очно
Сдать сначала Соскоб на грибок без нанесения наружных средств
Потом уже определять с врачом тактику дальше