Консультация аллерголог-иммунолога /

Когда нужно сделать асит — вопрос №1101833

Здравствуйте, у меня Полиноз на пыльцу березы , ольха , пух перо , домашняя пыль
Планирую беременность
Каждую весну , уезжала в тёплые края . А сейчас такая ситуация, что возможно уехать не получится . Как можно себя обесщопасить от весны ? Когда то делала асит ( подколки ) и я легко переносила . 1 апреля начинается ольха , и где-то в начале мая береза .
Есть ли какие то новые виды лечения или делать подколки ? Когда делать ? И когда можно будет беременеть после этого ?
И правда ли , что если посидеть на овощных соках 21 день , то можно полностью вылечить аллергию ?

Хронические болезни: Полиноз ( ольха, береза ) Перекрёстные ( косточковые фрукты )

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Сейчас проводим АСИТ не уколами, а каплями под язык. Первый паз делаете очно вместе с аллергологом, дальше сами продолжаете уже дома каждый день. Начинаем ноябрь- декабрь, не позднее января, курс 6 мес (включая май). Так 2-3 года подряд и вылечитесь
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Овощные соки не помогут. В мифы верить не нужно.
На фоне беременности АСИТ не начинаем

Клиент
Марина Михайловна, скажите пожалуйста , какие препараты можно применять во время беременности если капли нельзя ( в период цветения ) и как ещё можно будет себе помочь ( какие капли и таблетки возможны )?

И если все таки перенести беременность на после проведения курса капель, то можно будет сразу планировать беременность ?
И можно ли капать одновременно от пыльцы березы, ольхи , домашней пыли ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Во время беременности разрешен Цетиризин внутрь, Опатанол капли, Авамис спрей. В один год 2 группы аллергенов не начинаем. После курса 6мес можно сразу беременеть
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
АСИТ сейчас проводят каплями,начинать уже в ближайшие недели. Курс повторять 2-3 года подряд. Во время беременности АСИТ не проводят.
Конечно нет, никакие соки овощные или любые другие проблему не решат
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите пожалуйста как себе помочь во время беременности в период цветения ? Если я не могу пройти курс капель ?

И ещё такой вопрос , если я всё-таки пройду курс капель как раз в ноябре 6 месяцев до весны , можно будет сразу беременеть в период цветения и после окончания курса ( через сколько можно ) ?
Клиент
Анна, скажите пожалуйста , какие препараты можно применять во время беременности если капли нельзя ( в период цветения ) и как ещё можно будет себе помочь ( какие капли и таблетки возможны )?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Из препаратов можно использовать Лоратадин, Зиртек. Из назальных средств разрешен и Назонекс, и Тафен Назаль и Аквамарис Эктоин. В принципе даже при беременности можно подобрать терапию. Планировать беременность можно сразу после завершения курса, перерыв не нужен. Одновременно можно проводить АСИТ двумя препаратами
Клиент
Анна, это не гормональные препараты ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это антигистаминные и местные формы гормонов,которые разрешены при беременности
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Вместо подкрылок сейчас делается каплями. Во время беременности АСИТ противопоказана. Овощные соки полезны, но аллергию не уберут.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо , но что же делать ? Если я планирую беременность , а весна будет и получается капать я не смогу ?
А откладывать беременность тоже не хочу . Как себе помочь во время цветения в положении ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ксения, как вариант уезжать на моря, где меньше контакта будет, капать барьерные капли (Аквамарис эктоин) ежедневно, принимать разрешенные антигистаминные, принимать сорбенты (при беременности можно).
Клиент
Екатерина, а вы можете сказать ? Какие капли и какие препараты можно принимать ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Тафен назаль капли 1 - 2 р в день, Аквамарис. Гормональные капли лучше не использовать.