Когда нужно сделать асит

Здравствуйте, у меня Полиноз на пыльцу березы , ольха , пух перо , домашняя пыль Планирую беременность Каждую весну , уезжала в тёплые края . А сейчас такая ситуация, что возможно уехать не получится . Как можно себя обесщопасить от весны ? Когда то делала асит ( подколки ) и я легко переносила . 1 апреля начинается ольха , и где-то в начале мая береза . Есть ли какие то новые виды лечения или делать подколки ? Когда делать ? И когда можно будет беременеть после этого ? И правда ли , что если посидеть на овощных соках 21 день , то можно полностью вылечить аллергию ?

Полиноз ( ольха, береза ) Перекрёстные ( косточковые фрукты )

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас проводим АСИТ не уколами, а каплями под язык. Первый паз делаете очно вместе с аллергологом, дальше сами продолжаете уже дома каждый день. Начинаем ноябрь- декабрь, не позднее января, курс 6 мес (включая май). Так 2-3 года подряд и вылечитесь

Овощные соки не помогут. В мифы верить не нужно.
На фоне беременности АСИТ не начинаем

Марина Михайловна, скажите пожалуйста , какие препараты можно применять во время беременности если капли нельзя ( в период цветения ) и как ещё можно будет себе помочь ( какие капли и таблетки возможны )?

И если все таки перенести беременность на после проведения курса капель, то можно будет сразу планировать беременность ?
И можно ли капать одновременно от пыльцы березы, ольхи , домашней пыли ?

Во время беременности разрешен Цетиризин внутрь, Опатанол капли, Авамис спрей. В один год 2 группы аллергенов не начинаем. После курса 6мес можно сразу беременеть

Принятый ответ

Здравствуйте!
АСИТ сейчас проводят каплями,начинать уже в ближайшие недели. Курс повторять 2-3 года подряд. Во время беременности АСИТ не проводят.
Конечно нет, никакие соки овощные или любые другие проблему не решат

Анна, скажите пожалуйста как себе помочь во время беременности в период цветения ? Если я не могу пройти курс капель ?

И ещё такой вопрос , если я всё-таки пройду курс капель как раз в ноябре 6 месяцев до весны , можно будет сразу беременеть в период цветения и после окончания курса ( через сколько можно ) ?

Анна, скажите пожалуйста , какие препараты можно применять во время беременности если капли нельзя ( в период цветения ) и как ещё можно будет себе помочь ( какие капли и таблетки возможны )?

Из препаратов можно использовать Лоратадин, Зиртек. Из назальных средств разрешен и Назонекс, и Тафен Назаль и Аквамарис Эктоин. В принципе даже при беременности можно подобрать терапию. Планировать беременность можно сразу после завершения курса, перерыв не нужен. Одновременно можно проводить АСИТ двумя препаратами

Анна, это не гормональные препараты ?

Это антигистаминные и местные формы гормонов,которые разрешены при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вместо подкрылок сейчас делается каплями. Во время беременности АСИТ противопоказана. Овощные соки полезны, но аллергию не уберут.

Екатерина, спасибо , но что же делать ? Если я планирую беременность , а весна будет и получается капать я не смогу ?
А откладывать беременность тоже не хочу . Как себе помочь во время цветения в положении ?

Ксения, как вариант уезжать на моря, где меньше контакта будет, капать барьерные капли (Аквамарис эктоин) ежедневно, принимать разрешенные антигистаминные, принимать сорбенты (при беременности можно).

Екатерина, а вы можете сказать ? Какие капли и какие препараты можно принимать ?

Тафен назаль капли 1 - 2 р в день, Аквамарис. Гормональные капли лучше не использовать.