Как лечить аллергия, отек, зуд вокруг глаз

Добрый день. У моей дочери сначала зачесался глаз и потом отек появился. Стала пить аллервэй. Было так в прошлом году, ходила к аллергологу, выявляли на что аллергия. Больше всех на пыльцу березы, но вроде сейчас конец марта, еще только все тает. Посоветуйте пожалуйста эффективные лекарства.

27 лет
27 Марта ·Просмотров: 100·Светлана

Здравствуйте, Светлана.
Вопрос по лечению дочки 27 лет?
Период цветения деревьев может начинаться в марте(ольха,орешник).
В последние годы появились новые препараты ,использование которых в период обострения аллергии на пыльцу растений существенно улучшает качество жизни.
Существуют комбинированные двухкомпонентные препараты в виде таблеток -Монтрал МЛ и Монтлезир,(содержат как антигистаминный препарат 2 поколения Левоцетиризин ,так и Монтелукаст),при применении которых эффективно контролируются как проявления конъюнктивита, чихание,выделения из носа,заложенность носа,так и аллергический кашель.
Негормональные противоаллергические капли в глаза , обычно используемые при обострении аллергического конъюнктивита-Опатанол,Кромицил, Визин Алерджи;при недостаточном эффекте ,выраженном отёке век могут назначаться гормональные капли- Дексаметазон ,Флоас моно.
При аллергическом рините наиболее эффективно применение комбинированных двухкомпонентных спреев-Дуоназе,Риалтрис, Момат Рино Адванс,в их составе имеется как антигистаминный,так и гормональный компонент,что позволяет уменьшить зуд,чихание,выделения из носа,заложенность носа.
Данные назальные спреи не содержат сосудосуживающих компонентов, могут применяться длительно.
В сезон цветения деревьев рекомендуется использование на улице очков и маски Respro Alergy ;в помещении- установка кондиционеров и очистителей воздуха с HEPA-фильтрами; ограничение времени пребывания на открытом воздухе в утренние и дневные часы; смена одежды и душ после возвращения с улицы для удаления пыльцы с кожи и волос.
В осенне-зимний период под наблюдением аллерголога может проводиться лечение аллергенами-АСИТ -это лечение позволяет уменьшить реакцию на аллерген,улучшить качество жизни, уменьшить медикаментозную нагрузку.
Всего доброго.

Скажите пожалуйста а визаллергол капли не помогут убрать отек?

При отёке век можно попробовать Визаллергол (Опатанол),но обычно более эффективны гормональные капли.
Уточните, пожалуйста,возраст дочки-я расписала препараты ,которые применяются у взрослых.

Возраст 27. Она еще говорит больно моргать и веко само болит

Такие симптомы при аллергическом отёке век возможны.Если отек будет прогрессировать-обратитесь на очную консультацию аллерголога.

Принятый ответ

Или к Офтальмологу.

Спасибо