Как лечить аллергия, отек, зуд вокруг глаз
Добрый день. У моей дочери сначала зачесался глаз и потом отек появился. Стала пить аллервэй. Было так в прошлом году, ходила к аллергологу, выявляли на что аллергия. Больше всех на пыльцу березы, но вроде сейчас конец марта, еще только все тает. Посоветуйте пожалуйста эффективные лекарства.
Здравствуйте, Светлана.
Вопрос по лечению дочки 27 лет?
Период цветения деревьев может начинаться в марте(ольха,орешник).
В последние годы появились новые препараты ,использование которых в период обострения аллергии на пыльцу растений существенно улучшает качество жизни.
Существуют комбинированные двухкомпонентные препараты в виде таблеток -Монтрал МЛ и Монтлезир,(содержат как антигистаминный препарат 2 поколения Левоцетиризин ,так и Монтелукаст),при применении которых эффективно контролируются как проявления конъюнктивита, чихание,выделения из носа,заложенность носа,так и аллергический кашель.
Негормональные противоаллергические капли в глаза , обычно используемые при обострении аллергического конъюнктивита-Опатанол,Кромицил, Визин Алерджи;при недостаточном эффекте ,выраженном отёке век могут назначаться гормональные капли- Дексаметазон ,Флоас моно.
При аллергическом рините наиболее эффективно применение комбинированных двухкомпонентных спреев-Дуоназе,Риалтрис, Момат Рино Адванс,в их составе имеется как антигистаминный,так и гормональный компонент,что позволяет уменьшить зуд,чихание,выделения из носа,заложенность носа.
Данные назальные спреи не содержат сосудосуживающих компонентов, могут применяться длительно.
В сезон цветения деревьев рекомендуется использование на улице очков и маски Respro Alergy ;в помещении- установка кондиционеров и очистителей воздуха с HEPA-фильтрами; ограничение времени пребывания на открытом воздухе в утренние и дневные часы; смена одежды и душ после возвращения с улицы для удаления пыльцы с кожи и волос.
В осенне-зимний период под наблюдением аллерголога может проводиться лечение аллергенами-АСИТ -это лечение позволяет уменьшить реакцию на аллерген,улучшить качество жизни, уменьшить медикаментозную нагрузку.
Всего доброго.
Скажите пожалуйста а визаллергол капли не помогут убрать отек?
При отёке век можно попробовать Визаллергол (Опатанол),но обычно более эффективны гормональные капли.
Уточните, пожалуйста,возраст дочки-я расписала препараты ,которые применяются у взрослых.
Возраст 27. Она еще говорит больно моргать и веко само болит
Такие симптомы при аллергическом отёке век возможны.Если отек будет прогрессировать-обратитесь на очную консультацию аллерголога.
Принятый ответ
Или к Офтальмологу.
Спасибо