Опухоль, миома

Добрый день.заболел в низу живот , пошла к врачу сделали узи сказали воспаление яичника и миома , скажите от чего это появилось и как это можно лечить ?

Здравствуйте! Причин возникновения миом очень много, к единому мнению до сих пор никто в мире не пришел .
За небольшими миомами, без жалоб стоит наблюдать.
Воспаление надо лечить аб!
После курса лечения сделать контрольное узи на 5-7 день цикла.