Беспокоит периодический зуд
Мужчина 47 лет, вес 95, рост 182. Примерно 10-12 лет назад удаляли геморрой узлы. На сегодня беспокоит зуд в области ануса, если нанести Гепатромбин Г, то успокаивается зуд. Можно ли долговременно использовать эту мазь и какие можете дать советы, чтобы зуд не беспокоил.
Здравствуйте, Ринат
Акт дефекации болезненный? Кровь есть?
Запоры не беспокоят?
Ольга, крови нет, стул мягкий, правильный
Ринат, нет ощущения мокнутия в области ануса? Истечения слизи?
По фото симптомы перманентного дерматита
Здравствуйте. Гепатромбин Г можно использовать до семи дней. Далее можете применять мазь Постеризан, она также будет успокаивать зуд, но ее можно применять уже до трех недель и дальше по показаниям. Будьте здоровы!
Добрый день Ринат.
Вроде бы выраженного дерматита в области ануса у Вас нет.
Думаю будет достаточно:
1. Частых гигиенических обработок области ануса влажными салфетками 5-6 раз в день, подмывание после дефекации. Хотя бы в течение месяца.
2. После обработки крем Бепантен Плюс на область ануса.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, 20 дней.
Артем, крем Бепантен+ использовать на постоянной основе? Влажные салфетки какие посоветуете использовать?
Принятый ответ
Бепантен можно применять в течение месяца.
Салфетки в принципе любые, иногда спиртсодержащие вызывают дискомфорт, поэтому ориентируйтесь на собственные ощущения.