Шишечка на шее
Здравствуйте! У меня шишечка на шее, не болит не тревожит, не знаю что это, заметила ее недавно, что может быть??? Вроде не созревает как прищ обычно это делает, не знаю даже что это такое…. Подскажите? Живу на острове, до врача не знаю когда дойду…
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила
Это воспалительный элемент.
Необходимо не давить.
Наружно антисептический рр, например рр водный хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь с антибиотиком например Фуцидин или левомеколь 3 р в день 10дней.
На время лечения сократить приём углеводов и сладкого.
Поменять полотенце и наволочки.
Не переживайте, ничего опасного нет.
Татьяна, Елена, а как за границей называется мазь? Как скоро пройдёт если мазать?
В течение 10дней, необходимо спросить мазь или крем с антибиотиком в составе для пиодермии скажите.
Татьяна, я прикрепила еще фото, на спине подобное не понимаю прищ или нет
Это тоже воспалительный элемент, его также нужно обработать.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, а что это на спине? Опасно? Не болит…
Это тоже фолликулит воспалительный инфильтрат.
Не опасно.
Ксения, здравствуйте! Не могли бы Вы фото прикрепить? Где именно шишечка? Каких размеров?
Ольга, прикрепила
Это воспалительный элемент - фолликулит, воспаление волосяного фолликула. Обычно проходит самостоятельно.
Ольга, но там нет волос
Волосы у нас по всему телу (просто не везде они пигментированы) и фолликулы есть везде, кроме ладоней и подошв.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это воспаление волосяного фолликула
Нужна мазь с антибиотиком: левомеколь, левосин, эритромициновая, тетрациклиновая
Применять 2 раза в день до разрешения
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Виктория, здравствуйте, я еще прикрепила фото на спине, сегодня увидела, не пойму прищ или нет, это такое же?
Да, это такой же воспалительный элемент
Лечите
Виктория, это опасно? Стоит выезжать в Россию к врачу? Просто билеты дорогие(((
Вам же прописала я лечение
А что там врачей нет?
Виктория, здесь врач узко профильный, нужно ехать в Бангкок(( а можно мазь по английский?
Виктория, вообще это опасно? Эти шишечки?
Ксения, вы очень себя накручиваете
Лечение начали???
Постепенно все уходить будет, не быстро, но будет
Соблюдайте все рекомендации и меньше нервничайте
От этого только хуже будет
Мазь по английски? Вам нужна мазь с антибиотиком
Так и спросите в аптеке
Те мази, что есть в РФ, там их нет
Поэтому спросите прямо так
Вам покажут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулит.
Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно атерома. Пока наблюдайте, обрабатывайте хлоргексидином. Если появится болезненность, усилится воспаление, нужна будет очная консультация хирурга
Александра, а это что?
Киста сальной железы, которая образуется в следствие закупорки этой самой железы. Образование доброкачественное, не опасное, но может периодически воспаляться
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие атеромы.Если на острове Невезения нет докторов, не рекомендую выдавливать, акцентировать на этом внимание.Как только вернетесь в цивилизацию-посетите хирурга.
Сергей, чем грозит? Я живу здесь и долго буду
Если предположение верно,вполне возможно инфицирование(как осложнение травмирования
Здравствуйте!
Если есть что-то из антисептических растворов или мазей (фуцидин, левомеколь или банеоцин) , наносите 2 раза в день.
Не давить , не греть.
На фото воспалительный инфильтрат.
Здравствуйте, похоже на травмированную атерому . Киста сальной железы . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем и показаться очно хирургу
Елена, а как за границей называется мазь? Как скоро пройдёт если мазать?
Елена, здравствуйте, я еще прикрепила фото на спине, сегодня увидела, не пойму прищ или нет, это такое же?
фузидивая кислота действующее вещество. на спине обычный фолликулит. можно так же им мазать