Консультация дерматолога /

Шишечка на шее — вопрос №1101978

Здравствуйте! У меня шишечка на шее, не болит не тревожит, не знаю что это, заметила ее недавно, что может быть??? Вроде не созревает как прищ обычно это делает, не знаю даже что это такое…. Подскажите? Живу на острове, до врача не знаю когда дойду…

Хронические болезни: Вроде нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это воспалительный элемент.
Необходимо не давить.
Наружно антисептический рр, например рр водный хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь с антибиотиком например Фуцидин или левомеколь 3 р в день 10дней.
На время лечения сократить приём углеводов и сладкого.
Поменять полотенце и наволочки.
Не переживайте, ничего опасного нет.
Клиент
Татьяна, Елена, а как за границей называется мазь? Как скоро пройдёт если мазать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В течение 10дней, необходимо спросить мазь или крем с антибиотиком в составе для пиодермии скажите.
Клиент
Татьяна, я прикрепила еще фото, на спине подобное не понимаю прищ или нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это тоже воспалительный элемент, его также нужно обработать.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, а что это на спине? Опасно? Не болит…
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это тоже фолликулит воспалительный инфильтрат.
Не опасно.
Врач УЗД, Инфекционист
Ксения, здравствуйте! Не могли бы Вы фото прикрепить? Где именно шишечка? Каких размеров?
Клиент
Ольга, прикрепила
Врач УЗД, Инфекционист
Это воспалительный элемент - фолликулит, воспаление волосяного фолликула. Обычно проходит самостоятельно.
Клиент
Ольга, но там нет волос
Врач УЗД, Инфекционист
Волосы у нас по всему телу (просто не везде они пигментированы) и фолликулы есть везде, кроме ладоней и подошв.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это воспаление волосяного фолликула
Нужна мазь с антибиотиком: левомеколь, левосин, эритромициновая, тетрациклиновая
Применять 2 раза в день до разрешения
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, я еще прикрепила фото на спине, сегодня увидела, не пойму прищ или нет, это такое же?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это такой же воспалительный элемент
Лечите
Клиент
Виктория, это опасно? Стоит выезжать в Россию к врачу? Просто билеты дорогие(((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам же прописала я лечение
А что там врачей нет?
Клиент
Виктория, здесь врач узко профильный, нужно ехать в Бангкок(( а можно мазь по английский?
Клиент
Виктория, вообще это опасно? Эти шишечки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, вы очень себя накручиваете
Лечение начали???
Постепенно все уходить будет, не быстро, но будет
Соблюдайте все рекомендации и меньше нервничайте
От этого только хуже будет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мазь по английски? Вам нужна мазь с антибиотиком
Так и спросите в аптеке
Те мази, что есть в РФ, там их нет
Поэтому спросите прямо так
Вам покажут
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно атерома. Пока наблюдайте, обрабатывайте хлоргексидином. Если появится болезненность, усилится воспаление, нужна будет очная консультация хирурга
Принятый ответ
Клиент
Александра, а это что?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Киста сальной железы, которая образуется в следствие закупорки этой самой железы. Образование доброкачественное, не опасное, но может периодически воспаляться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие атеромы.Если на острове Невезения нет докторов, не рекомендую выдавливать, акцентировать на этом внимание.Как только вернетесь в цивилизацию-посетите хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, чем грозит? Я живу здесь и долго буду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если предположение верно,вполне возможно инфицирование(как осложнение травмирования
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Если есть что-то из антисептических растворов или мазей (фуцидин, левомеколь или банеоцин) , наносите 2 раза в день.
Не давить , не греть.
На фото воспалительный инфильтрат.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на травмированную атерому . Киста сальной железы . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем и показаться очно хирургу
Клиент
Елена, а как за границей называется мазь? Как скоро пройдёт если мазать?
Клиент
Елена, здравствуйте, я еще прикрепила фото на спине, сегодня увидела, не пойму прищ или нет, это такое же?
Венеролог, Дерматолог, Детский
фузидивая кислота действующее вещество. на спине обычный фолликулит. можно так же им мазать