На рентгене выявили выпот легкого
Здравствуйте скажите пожалуйста обнаружили жидкость в правом лёгком плеврит жидкость 35см3, скажите пожалуйста на сколько это опасно.И отчего это бывает,и как это лечить, очень тревожит . Температура отсутствиет ну до этого была 38.
Добрый день. Возможно, что плеврит на фоне перенесенного острого заболевание инфекционной природы (пневмония легких, острый бронхит и так далее), но нужно исключить и другие состояния (это сделают пульмонологи - туберкулез, другие заболевания легких). Лечат это врачи очно в условиях стационара.
Здравствуйте. Нужно взять направление в стационар. Плеврит бывант на фоне травмы, пневмонии, туберкулёза, онкологии. При большом скоплении жидкости её пунктируют. Лечение в зависимости от причин заболевания.