Какую смесь выбрать

Скажите пожалуйста, какую смесь лучше выбрать ребёнку. У нас атопический дерматит .Ходила к нашему педиатру она сказала ,что можно попробовать "Similac gold".Мы сейчас кушаем Нан гипоаллергенный, но он его плохо пьёт.Нам 3,5 месяца вес 7.300. Посоветуйте какую смесь нам выбрать ? И сколько он должен выпивать смеси ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте Нутрилак премиум гипоалергенный.
За одно кормление ребенок должен съедать 1/6 от массы тела, это примерно 750-900 мл это суточный объем смеси.

Принятый ответ

Здравствуйте, а аллергию на белок коровьего молока не выявляли? Причина дерматита не ясна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, причина не ясна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, посмотрите пожалуйста фото ,может это не дерматит

Не очень чётко. Шелушатся? Можете попробовать ещё почетче сфотографировать хотя бы 1 элемент.
Опишите стул - консистенцию, кровянистых вкраплений не замечали, кратность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, стул хороший каждый день ходит ,кашеобразный болотного цвета ,но это из-за смеси .
Крови нет в стуле .

Здравствуйте, полный гидролизат вам не нужен пока что. Прямо совсем плохо кушает нан га? Как давно его едите? Какая прибавка веса за месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, съедает 110-120 ,а потом он языком отталкивает .На НАНЕ 2 недели ,прибавка за месяц была 800г ,но до этого мы кушали нестожен ,он его кушал лучше .
До 2,5 месяцев мы были на гв.

800 гр за месяц это очень хорошо.
Частая смена смеси неблагоприятно сказывается на жкт, попробуйте остаться на ней пока, ребёнок думаю ещё адаптируется к ней. Для более лучшего усвоения попейте раствор биогая (бифидобактерии) по 5 к 1 раз в день 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, просто он скаждым разом все меньше и меньше ест её.

На нестожене аллергии (сыпи) стало больше? Почему с него ушли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, сыпь не становилась больше, просто боялась ,что если буду дальше кормить ,то станет больше .
Посмотрю ещё неделю ,то перейду на козью смесь.
Скажите пожалуйста, если же все таки у нас аллергия на коровий белок ,то на козий тоже будет ?

Поняла, не факт, что у вас все таки абкм.
Всё может быть, понаблюдайте за ребёнком 2 недели после введения кабриты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда появилась сыпь, зуд есть?
Кожа сухая?
Как со стулом?
Срыгивания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, здравствуйте. Зуда нет ,стул хороший ,срыгивает ,но не часто и не много .
Появилась около месяца назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, кожа не очень суха ,но сухость есть в некоторых местах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, просто не знаю нужно ли переходить на полный гидролиз белка .
Возможно у него аллергия не на белок

Да,явных признаков аллергии к бкм у ребенка нет. Попробуйте облегченный вариант - смеси на основе козьего молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, ещё я замечаю ,что он глазки трёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, я уже думала по поводу кабриты ,будем пробовать.

Если нет покраснения глаз, то вероятнее всего это просто признак усталости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, скажите пожалуйста, ребенок отказывается есть НАН гипоаллергенный ,раньше ел по 110-120 сейчас стал есть 70-80, и потом у него идёт рвотный рефлекс.
Это значит ,что она ему не подходит ?

Да, вероятнее всего

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать