Новорожденному попала мыльная вода в глаз
Здравствуйте. Нам 1 месяц. Вчера купали ребёнка и ей попала мыльная вода в глаз. Она не плакала, но очень переживаю за то, что вода мыльная оказалась в глазу. Купали «Ушастым нянем». Сейчас заметила у ребёнка в уголку глаза белую полугустую слизь. Попробовала протереть глаз влажной салфеткой. Мы причинили вред глазику? Ребёнок первый, очень переживаю и волнуюсь
Принятый ответ
здравствуйте!
Ничего критичного нет, не переживайте.
Влажной салфеткой лучше глаз не протирать.
Возьмите ватный диск, обильно смочите кипяченой водой комнатной температуры и протрите глаз от наружного края к внутреннему-1-3 раза.
Здравствуйте
Ничего страшного , возьмите ватный диск , смочите кипяченной водой (охлажденной) и протрите глазик , можно закапать окомистин
Здравствуйте ? ничего страшного нет, не переживайте. Ватник диском смоченным кипяченой водой или можно раствор фурацелина протирайте глазик от ушка к носику 2 раза в день
Здравствуйте!
Ничего критичного нет , не переживайте
Ватным диском , смоченным в теплой воде , протирайте глазки
Здравствуйте, ничего страшного, если что то отделяется - можете промыть простым физраствором ; без воспаления и гноя не рекомендую закапывать антисептики и др капли.
Здравствуйте! Не переживайте, Вы не навредит малышу. Просто проведите туалет глаз, то есть смочите ватный тампон р-ром фурацилина и уберите аккуратно белую слизь из угла глаза, по направлению от наружного угла глаза к внутреннему углу глаза.