Болячки около губ

Здравствуйте, вчера утром заметила справа болячку маленькую, сегодня она стала больше и треснула, с другой стороны сегодня появилась тоже маленькая, не болеем, сейчас режется 2 зуба, фото креплю, что это может быть? Как лечить? Чем помазать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это заеды
Для обеззараживания можно намазать фукорцином или зелёнкой
Для заживления:
Мази с пантенолом или облепиховое масло

Дарья Николаевна, почему могли появится заеды? Посмотрела в аптеке есть мазь Пантенол а есть д Пантенол что лучше взять?

Разницы большой между ними нет, поэтому какой купите.
Причин заедов много, но чаще всего дети тащят все подряд в рот, что приводит к инфицированию

Принятый ответ

Здравствуйте, обработать мирамистин или водный раствор хлоргексидина 3 р.д. , потом холисал гель точечно 3 р.д.
заеды или хейлит бывает при анемиях, глистных инвазиях.
сдайте оак с лейкоформулой.

Принятый ответ

Здравствуйте, это заеды, необходимо обрабатывать р-р Фукарцина, чтоб не присоединялась инфекция и терапия маслянистым раствором витамина Е или Пантенолом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это заеды,часто возникают при наличии привычки постоянно облизывать губы, несоблюдения правил личной гигиены, особенно гигиены полости рта,авитаминоз.
Желательно сдать кровь на витамин Д.
Из лечения:
*обрабатывайте фукорцином для того,чтобы не было присоединения бактериальной или грибковой инфекции
*затем наносите бепантен или пантенол.