Консультация гинеколог-эндокринолога /

Метипред и кашель — вопрос №1102159

Здравствуйте, прописали метипред на месяц по 1/4, (пью его 10 дней) возможен ли от него сухой кашель, сушит как будто горло сильно, днем несколько раз и ночью, и всегда в одно время ночью. И если отменять его что бы убедиться что от него или не от него, можно ли перестать одним днём просто? В этот момент пыталась начать ещё ламиктал ПЭП конечно неделю как, пила на ночь по 1/4 от 25 мг. Но его убрала, а кашель есть.

Возраст: 36

Хронические болезни: Афс, эпилепсия, остеоартроз

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Метипред не вызывает кашель, но он может обострить хронический рефлюкс, который может вызывать кашель. отменить одним днем можно, принимаете итак минимальную дозу.
Клиент
Наталия, спасибо за ответ

Эндокринолог, Сомнолог
Здоровья Вам!