Голодные боли в желудке, боли после еды
4 года назад после Фгс поставили Эрозивный гастрит. Назначили омепразол 10 дней и диету. Периодически беспокоили боли, когда позволяла себе отклонения от диеты. Вчера съела маринованный лук, резко заболело в области эпигастрии, затошнило, закружилась голова. Отпустило через пол часа, но уже сутки остаётся тупая (похожая на жгучую, тёплую) боль. Хочется есть, потому что болит и урчит. Но во время приёма пищи, даже, если это куриный бульон или вода, боль усиливается. Тошнит постоянно. После еды кажется, что начнутся вот вот рвотные позывы. Температуры нет, боли никуда не отдают.
Здравствуйте! Возможно, обострение эрозивного гастрита. Рекомендую выполнить ФГДС для уточнения характера патологии. Придерживайтесь диеты 31 по Певзнеру, питание 4-5 разв день. Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц. Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 мнут до еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц. Коррекция терапии после обследования.