Вакцинация у мужа-планирование беременности
Добрый день! У мужа на работе диспансеризация ежегодная, сегодня была вакцинация плановая: Тиф, гепатит, дезинтерия, краснуха. Через какое время можно планировать беременность? Как данная вакцинация влияет на зачатие?
Здравствуйте. Из всего перечисленного только краснуха- живая вакцина, которая накладывает ограничения на 3 месяца.
Единственный нюанс: гепатит в прививка неоднократно делается.
Ольга, гепатит А -вакцинация. Ну уже в любом случае отбой на 3 месяца,тк краснуху сделали( Будем ждать. Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Сами сдайте торч инфекции на этапе планирования, может, Вам тоже показана вакцинация от краснухи, если нет антител. Чтоб заодно с мужем.
Ольга, хорошо,обязательно. Спасибо ☺️
Здравствуйте. Следует отложить планирование на 3 месяца.
Здравствуйте. Можно через 3 месяца планировать
Наталья, вы болели краснухой ?
Светлана, нет. Но в детстве контактировала с братом,который болел(это было очень давно,лет 25 назад)
А антитела к краснухе сдавали?
Принятый ответ
Если есть антитела, то планирование разрешено, если не сдавали и не болели, то через 3 месяца
Светлана, не сдавала,но обязательно сдам. Спасибо огромное