НИПТ - почему отправили.
Добрый день. В ЖК отправили на НИПТ после первого скрининга. Помогите, пожалуйста, разобраться, какие показатели не соответствуют нормам. Возраст 34 года. Инд.риск Т21=1:398 Инд.риск Т18=1:15676 Инд риск Т13=1:3601 РАРР-А =0,629 МоМ b-ХГЧ = 1,036 МоМ УЗИ: КТР =69,0 ЧСС= 165 ТВП = 1,80
Добрый день.
Это низкие риски аномалий развития.
Уточните у своего врача с какой целью вас отправили сдавать НИПТ.
Алексей, добрый день. Сама удивляюсь, поскольку в 10 недель уже сдавала сама НИПТ платно, и все риски были низкими. В ЖК это знают и результаты того НИПТа у них есть. По этой причине задаю вопрос здесь. Гинеколог в ЖК просто сказала, что кровь плохая.
Принятый ответ
Тогда ещё не понятнее.
Не вижу в этом необходимости.
Здравствуйте. По скринингу крови у вас низкие риски патологии плода, малыш растёт здоровым. Поводов для переживаний нет. Показаний к НИПТ нет у вас
Здравствуйте! По скринингу у вас низкие риски.
НИПТ можете не сдавать.
Добрый день.
Из приведенных вами данных необходимость в НИПТ напрямую не вытекает - риски низкие.
Возможно, доктор жк хотела добра - вам, а спокойствия относительно "дауна на участке" - себе.
Если б я вознамерился становиться ацом - я бы без колебаний заказал себе НИПТ по 21 паре. По одному параметру - это не дорого, зато спокойно (риски по другим трисомиям примерно в масштабе - один на микрорайон).
Решать вам.
Игорь Игоревич, спасибо, я уже делала НИПТ на все возможные показатели, и везде риски низкие. Специально делала в 10 недель, чтобы успеть на аборт, ну и мальчика не хотела третьего. Но решила оставить, раз здоровый оказался, а тут такое и опять этот НИПТ.
Принятый ответ
Нет, второй раз его проходить точно не надо. И биохимический скрининг был уже не нужен вам - у вас решен вопрос о трисомиях.
Здравствуйте. Все риски низкие НИПТ вам не показан
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски низкие. Как по узи, так и по биохимии. Не к чему придраться. Даже по возрасту не требуется консультация генетика. Нет необходимости в нипт.