Плохой налет на языке после Флемоклав Солютаб

Здравствуйте. Гинеколог прописала Флемоклав Солютаб в максимальной дозировке, 10 дней. Пропила. Где-то еще на 6-7 день приема стала замечать коричневый налет. Даже не налет, а цвет языка. Предположила, что это от кофе или шоколада. Но он не проходил, так и держался еще неделю примерно. Теперь он сменился уже желтым налетом. И ощущение на корне языка, как будто волос наелась... В общем, понятно, что это Флемоклав постарался. Ибо до него таких проблем не было. Вопрос, можно ли что-то принять для решения проблемы без особой обширной диагностики и посещения врача. Спасибо.

нет
34 года

Здравствуйте. Пробиотики не пропивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, здравствуйте. Да, был прибиотик во время приема. Но не помогло видимо. Название не вспомню.

Принятый ответ

Я рекомендую пробиотик бифиформ , хорошо доказанный пробиотик после антибактериальной терапии

Принятый ответ

Боксет форте одну капсулу один раз в день плюс Хилак форте 60 капель два раза в день всё до еды 21 день. Бактаблис одна таблетка на ночь месяц

Здравствуйте . Кроме налета , что еще беспокоит ? Горечь во рту ? Изжога ? Боли ? Стул какого характера сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Ничего другого больше не беспокоит. Стул по началу был твердый (после антибиотика). Сейчас вроде более менее нормально.

Принятый ответ

Рекомендовала бы полоскать оптовую полость раствором ромашки в течении 2 недель и курс пробиотикоы максилак по 1 капс 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
При приеме антибиотиков также идёт нарушение флоры ротовой полости, это совершенно нормальный процесс! В целом, более тщательный уход за полостью рта! И рекомендую Хилак форте!

Здравствуйте! прием антибактериальных препаратов могут спровоцировать обострения заболеваний желудка и желчевыводящих путей. Ранее ФГДС. УЗИ брюшной полости выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, здравствуйте. ФГДС никогда не проводили. УЗИ проводили достаточно давно. Однажды сильно заболел желудок. Но ничего не нашли. Прописали диету: само быстро прошло.

Здравствуйте, Мария, кроме налёта ничего не беспокоит?
На фоне приёма Антибиотика может нарушаться Флора, и воспаление слизистой оболочки желудка.
Рекомендую Бифиформ комплекс или Бак Сет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, здравствуйте. Нет, кроме налета ничего не беспокоит.

Бифиформ комплекс провести курс

Принятый ответ

Добрый день! если кроме налета на языке ничего не беспокоит - рекомендую выполнить в плановом порядке ФГДС и УЗИ брюшной полости для исключения патологии. Пробиолог -форте по 1 капс в сутки 30 дней*(для нормализации микрофлоры кишечника после приема антибиотиков), Мезим -форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Коррекция терапии (при необходимости) после получения результатов обследования.