Родничок, грудничок, голова, плач

здравствуйте. у меня вопрос по поводу родничка у грудничков. при плаче увеличивается, а потом впадает. почему так происходит и причины такого проявления. долго спит, но после сна ведет себя активно: плачет, пробует ползать. нам 3 месяца. недоношенные 33,3 недели.

Добрый день. Это норма. Так и должен себя вести родничок. Все остальное тоже укладывается в норму. Что именно вас беспокоит в этом?