Низкий ттг во время беременности во время приема л-тироксина, отменять ли препарат?

Здравствуйте. Беременность 24 недели, в начале поставили гестационный гипотериоз и назначили л-тироксин, показатели ттг снизились. На данный момент анализы: т4 св. 10.6, т3 св. 4.7, ттг 0.0268. Эндокринолог назначил целевое значение меньше 2.5 для успешного вынашивания, но волнуют низкие значения ттг. Стоит ли отменять препарат?

Гастрит, стоял субклинический гипотериоз
29 лет

Здравствуйте. Какой был ТТГ перед началом приема тироксина? какая дозировка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Наталия, ттг в начале приема был 3.75. Однократный прием л-тироксина 35 мг утром натощак.

Отмените тироксин, он Вам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Наталия, спасибо, дальнейший контроль показателей нужен через месяц-полтора к примеру?

Можете проконтролировать через месяц. Сейчас у плода уже своя железа работает, ему нужен только йод. Принимайте обязательно йодомарин 200 мкг в день ( в витаминах или отдельно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиля
Клиент

Наталия, отлично, принимаю фемибион-2, сверху калий-йодид 150 мг, совокупная дозировка 250 мг получается. Огромное спасибо)

Принятый ответ

очень хорошо, продолжайте. Здоровья Вам!