Консультация невролога /

Нет эффекта от приема таблеток — вопрос №1102612

На протяжении 2 недель принимаю Адаптол, но при этом не наблюдаю никаких изменений. пью 2 раза в день, кроме того принимаю мелатонин перед сном 2 таблетки, изначально засыпала, сейчас снова бессонница

Возраст: 19

Хронические болезни: отсутствуют

Невролог
Здравствуйте.
По поводу чего назначили препараты?
Какой у Вас диагноз?
Клиент
Здравствуйте, тревожный невроз

Невролог
Адаптол слабоват. Обратитесь к лечащему врачу для замены на другой противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Скачайте приложение на телефон"Без тревог".
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно начать прием миасер по пол таблетки на ночь 2 недели, потом по целой , можно пить атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Попробуйте атаракс 25 мг 1 раз в день длительно
Невролог
Здравствуйте!Замените Адаптол на т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте , отменяйте адаптол,он бы уже подействовал, значит вам не подходит. Принимайте Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц.
В вашем случае необходимо консультация психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии. Показан прием антидепрессантов из группы СИОЗС, при тревожных состояниях дают хороший эффект.
Необходимо исключить стрессовые ситуации, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Занятия когнитивно-поведенческая терапией.