Консультация дерматолога /

Раздражение — вопрос №1102669

С юности страдаю угрями. В последние 10лет, с помощью дорогих иностранных гелей, удается свести высыпания к минимуму. Но очень обезвожилась кожа,т.к. все средства сушат кожу. Месяц назад появились маленькие глубокие прыщи, сильно зудит и шелушится. Пробовала прижечь цинком, потом бороплюс. Хватает на час и снова очень краснеет. Что это может быть? Может какой-то соскоб можно сдать?

Возраст: 34

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Елена, помимо лечения необходим ежедневный уход за кожей 2 раза в день - утром и вечером.
Этапы такие:
- Утром: умывание, тонизирование,(лечебный крем при необходимости), нанесение дневного крема
- Вечером: демакияж, умывание, тонизирование, лечебное средство

Высыпания локализуются только на подбородке?
Клиент
Дарья, само собой, ухаживаю за кожей, как нужно. Я достаточно взрослый человек и понимаю это. Использую иностранную косметику-Францию и Израиль. Беспокоит именно это высыпание (краснота и зуд).
Дерматолог, Косметолог, Детский

Для подкожных высыпаний в вечерний уход можно встроить как SOS средство - Аргосульфан точечно
При гнойничковых высыпаниях - Базирон точечно.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявления акне.
Необходимо использовать базовый уход :
Сетафил Про или Биодерма себиум крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Клензит С с микросферами на 3 мес.
Необходимо проверить Половые гормоны с гинекологом.
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, индекс Хома.
Ттг, ат к тпо.
Чаще менять наволочки и отдельное полотенце.
Исключить кариес, тонзиллит.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
По результатам анализов необходимо консультация терапевта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на демодекс для исключения без нанесения наружных средств.
Наружно гель дифферин 1 р в день 3 мес
Проверить стоит половые и щитовидной железы гормоны у профильных специалистов для исключения сбоев
Сетафил крем себорегулирующий для увлажнения в течение дня регулярно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Очищающий гель Себиум от Биодерма утром и вечером .

Наружно Эффезел-гель вечером 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Это проявление позднего акне+раздражительный дерматит на средства подсушивающих средств.
Используйте от акне гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев. Эфыект оценивать на 2-3 месяце лечения, раньше не будет результата.
Для умывания используйте пенку от цетафил про для кожи с акне+себорегулирующий крем 2-3 раза в день( он постепенно уберет сухость).
Ограничьте в рационе молоко, сладости и мучное. Эти продукты могут способствовать появлению воспалительных элементов.