Консультация гинеколога /

Корректность лечения — вопрос №1102685

Добрый день!
Подскажите, корректное ли назначено лечение по анализам ?
V -

Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.

Лейкоциты - 15-20 в п/зр., в слизи до 100.

Слизь +

Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве.

Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов. Обнаружен псевдомицелий дрожжевых грибов.

С -

Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.

Лейкоциты - 20-30 в п/зр.

Слизь ++

Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве.

Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов.

U -

Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве.

Лейкоциты - 0-1 в п/зр.

Слизь +

Ureaplasma
urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК
обнаруж. Выявлены специфические фрагменты
ДНК в концентрации более 10^4 копий
в пробе
Gardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК
ДНК в концентрации более или равно
10^4 копий в пробе

1. вильпрафен солютаб 1000 мг 2 раза в день 10 дней
2. бифиформ по 1 капс 2 раза в день 1 мес
3. дифлюкан 150 мг принять на 1,3,7 день приема вильпрафена
4. гинофорт 5 гр крем вагинальный на ночь во влаг однократно
5. через 4-5 дней после гинофорта начать принимать: нео-пенотран форте по 1 св | разв день на
ночь во влаг 7 дней
6. лактагель по 1 тюб 1 раз в день на ночь во влаг 7 дней ( после менструации и после нео-
пенотрана)
7. эпиген гель для интимной гигиены
8. эпиген спрей местно 3 раза в день 2 мес
9. контроль излеченности через 3-4 недели после лечения ( фем 16, посев из цк на флору)

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам достаточно:
1. Вильпрафен по 500мг 2 раза в день + Бифиформ
2. Одновременно свечи Нео-Пенотран 7 дней.

Второй этап
1. Лактагель по 1 тюб. 1 раз в день на ночь во влагалище, 7 дней

Во время лечение половой жизнь презервативами,исключить гигиенические прокладки, синтетические белье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечение конечно бомбическое, много лишних препаратов, которые вовсе и не нужны.
1) вильпрафен достаточно 500 мг 2 раза в день 10 дней( а то дозировку большую написали вам)
2) свечи нео-пенонтран по1 свече вагинально 10 дней
3) свечи лактагель 10 дней вагинально. Остальные не нужны, трата в пустую денег
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!С назначенным Вам лечением полностью согласна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно вильпрофен по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней