Длительное ГВ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с точки зрения женского здоровья длительное ГВ - это плохо, хорошо или не является критическим фактором в плане влияния на здоровье женщины? В моем случае вышло так, что ребенку будет 4 через месяц, а он все еще перед сном сосет грудь и я чувствую, лактация (хоть и не в таком объеме, как раньше) продолжается. Мне 40 лет, ребенок третий. Хочется понять, приношу ли я какой-то вред этим организму или это вариант нормы? Может, есть какая-то статистика на этот счет у специалистов, кто с этим сталкивался. Заранее спасибо!

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для молочных желез это НЕ плохо.
Но конечно 1 раз а год Вы должны проходить полное медицинское обследование ,сдавать кровь на дефициты витаминов,микроэлементов и восполнять их по необходимости.