Консультация дерматолога /

Вылезла болячка на пальцах ноги — вопрос №1102764

У ребёнка хбп 5 стадии ,колим Эритропоэтин болячка на пальцах ногах очень сильно болит у ребёнка....……....................................................................................................?

Возраст: 14

Хронические болезни: Хбп 5 стадии

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Пожалуйста,представьте снимки.После осмотра-прокомментирую ваш случай.
Клиент
Сергей, фото прикрепила белая на фото мазь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно следует выполнить исследование клинического анализа крови, уровень гликированого гемоглобина. Промыть перекисью водорода,подсушить салфеткой.Нанести на салфетку мазь стеланин и наложить на рану.Зафиксировать повязкой.Рассмотреть прием пиобактериофага комплексного.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дополню.После очищения раны посетите хирурга с результатами исследований.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доброго утра. Вы не указали давность проблемы,что предшествовало появлению поражения. Непременно сообщите после осмотра хирургом.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Татьяна, это проявления инфицированного дерматита.
Вам обязательно необходима консультация хирурга, так желательно антибиотики внутрь и почистить рану , но под контролем врача.
Наружно сейчас
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Спрей Оксикорт или мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Не мочить совсем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, посмотрела фото.
Я бы Вам посоветовала обрабатывать р-ром Хлоргекседина (или Мирамистина) 3р/д, сверху через 5 минут м. Левомиколь или Левосин (у Левосин в отличии от Левомиколь присутствует обезболивающий компонент) 3р/д 10-14 дней.
Если эффекта не будет, обратитесь очно на консультацию к хирургу.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае необходима обязательная консультация хирурга.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

Рекомендую вам экстренно обратиться к хирургу.
Есть на фото некроз, необходима хирургическая обработка, возможно госпитализируют.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Не хочу вас пугать, но ребёнку надо в стационар
Начался некроз тканей и лечение в домашних условиях ни ничему хорошему не приведёт
Бегом к хирургу!!!!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Чёрное в области раны это некроз ткани, не ясно что предшествовало этому, но вам срочно к хирургу очно, не тратьте время на онлайн консультации, к сожалению мы вам не поможем. Только хирургическая помощь.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вам нужно к хирургу для санации язвы и назначения антибиотиков. Это не дерматологическая проблема и просто мазями не справиться, тем более у ребёнка итак отеки на ногах на фоне хбп