Прививка от кори-краснухи-паротита
Здравствуйте. Ребенку через месяц исполнится 7 лет. Первая прививку от кори-краснухи-паротита сделана 03.04.2013 в 1 год и месяц. Пришло время ревакцинации, но поскольку я сейчас беременна и не болела краснухой, врач посоветовал подождать с прививкой. ПДР стоит на конец февраля. Подскажите, можно ли будет сделать ребёнку прививку, когда родится малыш, не опасно ли это или лучше подождать, если да, то сколько? И в случае большего чем 6 лет перерыва между прививками создастся ли стойкий иммунитет на десятки лет, который должен быть при своевременной вакцинации? Когда у старшего ребёнка перестанет действовать иммунитет от первой прививки?
Принятый ответ
Вакцина живая , но слючаи вакцинального заражения не зарегистрированы. Когда родится ребёнок противопоказаний для прививки старшему не будет. Несколько месяцев не сыграют никакой роли в формировании иммунитета и он будет стойким. Иммунитет просто снижается, на 100% поствакцинальные антитела не уйдут практически никогда.
Здравствуйте, как родите , сделайте ревакцинацию старшему ребенку.
Антитела к 30 годам снижаются и поэтому нужно будет проверить на иммуноглобулин м и g к кори и краснухи и до 35 возможно сделать ещё одну ревакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прививать ребенка можно после того как родится ребенок. Опасность она представляет теоретически. На практике заражение инактивированными, хоть и живыми вирусами маловероятна. Иммунитет от первой вакцинации будет однозначно, но сложно выразить в процентах какой и на сколько(очень индивидуально), по некоторым источникам 5 лет. Перерыв у вас небольшой. И после ревакцинации иммунитет в 90% случаев десятки(10-25 лет) защитит ребенка от заболевания. Далее уже сдается напряженность иммунитета и определяется необходимость дальнейшей вакцинации.
Здраствуйте, после родов сделайте вакцинацию
По инструкции допускается постановка после рождения малыша, иммунитет стойкий, никуда не денется, 6 лет срок не большой
Здравствуйте прививку сделаете после родов. Иммунитет в любом случае будет выше. При необходимости по эпидемическом показаниям после проверки иммунитета можно будет ещё раз допривиться
Здравствуйте , вы антитела по краснухе сдавали себе?
Здравствуйте у вас какой срок?