Вялость у собаки
Щенок девочка, не породистая, возраст 2 месяца 2 недели. Всё время была очень активная, с сегодняшнего утра очень вялая, вставать не хочет, ходить ходит, нос мокрый и холодный, хвостом виляет. Подскажите пожалуйста что может повлиять на её состояние и что нужно предпринять
Принятый ответ
Здравствуйте. 1. Померить температуру ректально.
2. Оценить стул (цвет/характер/включения)
3. Была ли вакцинация и обработка от глистов
Это первое что нужно предпринять чтобы ответить на вопрос про вялость у щеночка.
Игорь, вакцинации е было
Незамедлительно обратиться в клинику.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В идеале обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения осмотра, пальпации и аускультации. При необходимости проведение диагностики: общий и биохимия крови, остальная диагностика выбирается в зависимости от клинических проявлений.
Что входит в рацион питомца, чем лакомите? Проводились ли обработки от внешних и внутренних паразитов (блохи, клещи, глисты) как называются препараты? Снимали ли клещей с питомца? Имеет ли доступ на улицу? Проводились ли вакцинации, если да, то как называется препарат и когда? Опишите качество мочи и кала(цвет, консистенция кратность хождения, какие-нибудь включения, примеси Каори или слизи)? Имеются ли какие-нибудь выделения из глаз, носа, чихание или кашель, рвота? Имеется ли хромота на конечности?