Прививка гепатит в
Здравствуйте! Ребенку месяц, будут делать первую прививку гепатит в, но мы через неделю уедем в Турцию на пол года, лучше может сделать прививку там? Чтобы повторная вакцина была одинаковая? Или разницы нет, она у всех едина?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
В России ставят русскую прививку против гепатита б.
Поставьте сейчас в поликлинике, потом через месяц поставите в Турции, которую они ставят.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена!
Можете поставить ребенку прививку в России , и продолжить вакцинацию в Турции.
Либо можно все ставить в Турции.
И в том и в другом случае у ребенка будет формироваться иммунитет к гепатитуВ