Удаление постоянных шестёрок у ребёнка

очень разрушились постоянные шестерки внизу у ребенка и врач говорит нужно удалять.. если лечить говорит , что даже коронку прикрепить к нему некуда.. Ребенку 8 лет.. Они у него не болят.. Можно ли еще подождать и не удалять их пока ? Когда начнут расти семерки , смогут ли они сместиться потом на место шестерок или нужно зуб - имплант вставлять? Они столько дорого стоят!!! Можно ли повременить с удалением? Или нужно срочно удалять?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Если есть возможность сделать чёткое фото шестёрок и прикрепить тут на сайте , будет более понятна ситуация. Но судя по снимку ,зубы не в коем случае не надо удалять , а надо лечить и всеми силами сохранять . По фото будет более понятно ,как их востанавливать. Имплантаты маленьким детям не ставят.

Принятый ответ

Здравствуйте!6-ые зубы ни в коем случае удалять нельзя и по рентгену нет показаний к удалению!Поищите опытного и современного детского стоматолога как можно скорее для того что бы граммотно пролечить эти зубы(вернее корни,так как коронки зубов действительно практически полностью разрушены,но это не проблема ,все наращивается на стекловолоконных штифтах в итоге и под коронки одевается).Если Вы живёте в местности где нет таких врачей,лучше поискать в соседних/ближайших городах.Так как импланты действительно выйдут дороже и ортопедические сдерживающие пластинки придется носить 10 лет,что бы зубы не сдвинулись и было куда импланты устанавливать

Нужен очень граммотный врач,так как верхушки этих корней ещё не совсем до конца сформировались и нужен специальный подход к лечению каналов (это самое важное в лечении этих зубов)

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста, фото в полости рта. Исходя из снимка, показаний для удаления нет. Необходимо лечить каналы, пломбировать, а там дальше исходя из ситуации, можно вкладку с коронкой на будущее, но не удалять.

Анна, добрый день! Мы пытались один зуб вылечить - пульпит .. поставили лекарство.. временную пломбу.. а на следующей неделе когда нужно лечить, она не далась .. было больно в прошлый раз ей наверно и не далась.. ходили несколько раз но никак она не далась его долечить , и он сам зуб разрушился сверху .. и пошли уже в другую больницу под азотом лечить .. и они сказали что он ( внизу слева зуб) так разрушился что его лучше удалить, смысла нет лечить..а справа зуб внизу еще не лечили но сказали тоже что станок почти нет зуба .. не к чему крепить пломбу… и тоже на удаление .. вверху шестерки пока вот залечили лекарством на полгода.. будут смотреть.. но тоже сказали маловероятно сохранить их..

Нужен осмотр полости рта, чтобы оценить разрушение. В зубе если будут хорошо пролечены каналы, не будет воспаления, коронку можно восстановить. По снимку верхние 6ки - слева нечетко видно(которая по снимку справа) , накладывается корень от5ки, справа(которая по снимку слева) как будто трещина поперечная в корне, если трещина, то удалять

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по снимку удалять ничего не нужно, хотелось бы увидеть фотографии зубов в полости рта
По снимку зубы можно пролечить, дождаться окончания формирования корней, а точнее довести до этого и затем установить коронки, детям устанавливают их без проблем, если подлежит зуб
К работе нужно подойти грамотно и тщательно
Поищите самого хорошего врача, так как это постоянный зуб и его надо сохранить всеми силами??

Принятый ответ

Добрый день . По снимку , который вы прикрепили, если речь идёт именно о постоянных 6 ках , то ни в коем случае удаление быть не может . 6 зубы это ключи окклюзии, они очень важны в прикусе . И по снимку показаний к удалению их нет . Рекомендую найти грамотного специалиста и провести лечение .