СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дискомфорт в глазах

С начала октября у мужа началось раздражение глаз, беспокоил зуд глаз, глаза красные. Пошел к офтальмологу, прописал врач курс : промывание глаз окомистином + закапывание глаз комбинилом + под веко Декса-Гентамицин. Курс 7 дней. Также офтальмолог направил к аллергологу. Врач назначил лоратадин + сдать анализы : Ige общий, эонофильный катионный белок, аллергенность кошки. Все результаты анализов прикрепила. Сейчас самочувствие у мужа: симптомы усиливаются рано утром, когда просыпается и какие-то отрезки времени, дискомфорт в глазах появляется и проходит. И это не влияет, на то, находится ли кот рядом с мужем или нет. Мы взяли кота в начале октября, оказывается у кота конъективит+ нашли кошачий хламидиоз. Кота вылечили. Сдавали анализ с мужем на хламидию трахаматис - антител нет. Что это может быть? Достаточно ли этих анализов?

Есть проблемы с ЖКТ (желочным пузырём и желудком - лечится у гастроэнтеролога) + синдром раздраженного таза
26 лет
26 Октября 2022·Просмотров: 170·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Кот не при чем-титр антител низкий. Можно перепроверить кожным тестом очно у аллерголога. Антигистаминные до него 7 дней не принимать

Здравствуйте!
У супруга нет аллергии и нет реакции на кота,необходимо продолжать лечение у офтальмолога.

Здравствуйте, Дарья.
Желательно сдать соскоб и реснички на демодекс.
Перед сдачей необходимо не использовать крема, гели, тушь 3 дня.
Перед сдачей не умываться.

Добрый день.
Конъюнктивит не аллергический, кошка не при чем. Иммуноглобулин Е в норме.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.