Консультация маммолога /

Рак ли это? Насколько все серьёзно? Не упущу ли я время если это рак? — вопрос №1103102

Здравствуйте! Сделала узи молочных желез 1 день месячных 08.10.2022. Заключение по эхо-признакам предположительно очаговое образование правой м/ж (дифференцировать с очаговой формой фиброзно кистозной мастастапатии) на фоне фиброзно кистозной мастапатии

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Ранее когда делали УЗИ?были изменения?
Какой размер этого образования? Есть ли кровоток ?
Есть ли выделения из сосков? Боль в молочной железе? Набухание перед менструациями?прощупываете уплотнения в молочных железах?

Вопросов много.
По данным УЗИ , с Ваших слов,данных за онкологических процесс нет-это доброкачественные изменения,за которыми необходимо наблюдать в динамике.
Если образование большое ,тотнкоьходимо пунктировать.
Моментов много ,поэтому покажитесь гинекологу или маммологу очно на осмотр ,но то что Вы описали -страшного в этом ничего на данный момент нет.

Если выявлено впервые ,то сделать Маммографию,если из-за плотности ткани(так как Вы молода женщина ) не будет просматриваться,то рекомендую сделать CESM,если в Вашем регионе делают .
Это контрастная Маммография.
Маммолог, Онколог
Если CESM нет ,то можно сделать МРТ с контрастом молочных желез ,но все по показаниям .

Для этого необходимо видеть Ваше УЗИ,УЗИ-снимок и Вас очно для того ,чтобы оценить картину в полном объёме .