Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №1103434

Молодой человек 20 лет. В усах, бровях, на голове коросты, крупная перхоть. Коросты он чешет , срывает и под ними воспаленная красная кожа, даже ранка. По назначению дерматолога проходили лечение около года назад: Тербинафин по 1т утром 4 недели, фексадин 1т вечером 14 дней, бион 3 30 дней, глюконат кальция, лосьон белосалик 1р вечером 14 дней, кетоплюс месяц, далее 1 раз в неделю 3 месяца.
Пока идет лечение все проходит, но потом возвращается снова . Так же лечили обыкновенный псориаз на локтях.
С какой периодичностью повторять такой курс? Или может есть еще какие то схемы лечения? На данный момент купила сульсен форте шампунь.
У пациента в анамнезе атопическая бронхиальная астма. Стоит ли пройти обследование у гастроэнтеролога, фгдс?

Возраст: 20

Хронические болезни: Бронхиальная астма атопическая, аллергический ринит.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото сыпи.
Псориаз был выставлен дерматологом?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Прикрепила фото, постаралась сфотографировать болячку которую он срывает. Да на логтях псориаз диагноз ставил дерматолог.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Фото у вас не совсем информативное. Учитывая анамнез, нельзя исключить псориаз волосистой части головы, себопсориаз.
Все это заболевания хронические, не ждите что если вы пролечились год назад, все пройдёт, нет. Задача лечения убрать обострение и продлить ремиссию.
Сколько будет длиться ремиссии, тут индивидуально, имеет значение климат, пора года, наличие инфекций, в том числе кариес и тонзиллит, стрессы частые.

В лечении обострения для головы используйте шампунь кето плюс каждые 2 дня 3 недели.
На голову бетасалик лосьон 1 раз в день вечером 10 дней.
Далее для продления ремиссии шампуни(келюаль дс, себипрокс1 раз в неделю).

Для лица комфодерм 1 раз в день 10 дней, в уход в ремиссию крем Кериум ДС.

При необходимости лечение нужно повторять, но каждое обострение может отличаться, поэтому повторять прошлую схему не всегда хорошо, лучше каждый раз показываться врачу, пробовать различные схемы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления себореи . Заболевание хроническое . Стрессы , питание , экология , хронические заболевания приводят к обострению . Если что то беспокоит по жкт и вы давно не были у гастроэнтеролога, то покажитесь . Профилактически постоянно используйте кетоплюс шампунь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, по фото всё стало ясно. Да это себорея волосистой части головы l21.0 . нужно в аптеке с рецептурным отделом заказать болтушку, которая называется молоко Видаля. И на ночь сначала втирать эту болтушку в кожу, предварительно встряхнув и не ватой а рукой, а поточ
м мыть голову шампунем Псорилом салициловый. Лечитесь, Удачи!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
- проверить биохимию расширенную
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Голова: шампунь Биодерма нодэ дс
Лицо: такропик 0.1% охлаждённый наносить 1-2 раза в день
Тело: акридерм ск 2 раза в день 10-15 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обследовать ЖКТ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Повторять курс можно при обострениях.
После лосьона белосалик 1 р в день 14 дней,перейти на спрей скин кап 2 р в день до полного восстановления кожи и увеличить можно тем самым ремиссию процесса
Аевит 1р в день 2 мес
Шампунь кето плюс до нормализации состояния
Проверить стоит работу жкт у гастроэнтеролога-часто имеется связь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Если есть псориаз, то скорее это проявления себорейного псориаза.
Необходимо проверить ЖКТ, что может провоцировать высыпания.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп)
Асло.
Очаги хроническое инфекции :
Тонзиллит, кариес.
Курс можно повторить, он хороший у вас был.
Для кожи лица пенка и крем Дюкрей дс ежедневно нс 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов, больше овощей и зелени.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть псориаз волосистой части головы. Заболевание хроническое и будет периодически обостряться.
Вы может наносить белосалик 2 нед, далее перейти на ксамиол 6 нед.
Для мытья головы dercos psolution.
На лицо sensibio ds или kerium ds длительно