Низорал и беременность
Доброго дня! У меня себорейный дерматит. Пользуюсь всегда низоралом с кетоконазолом. Мою голову раз в два-три дня. Беременность 18 недель. 1 скриннинг норм. Второй жду через пару недель. Дело в то , что все это время пользуюсь низоралом и не знала что он запрещен при беременности!!! Я понимаю, конечно, что это не метамфетамин, но переживаю. Еще пару раз на маленьком сроке красила голову безаммиачной краской. На голове есть расчесы - могло ли попасть в кровоток и навредить плодику?
Принятый ответ
Добрый день! Пользуйтесь низоралом абсолютно спокойно. И краситься без аммиачной краской можно
Принятый ответ
Добрый день, в вашей ситуации нет никакого риска. Вы можете продолжать использование шампуня.Воздействие только местное , в кровоток никакие вещества не попадут и малышу точно не навредят.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, никаким образом. Действие препарата исключительно местное
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, препарат действует местно и в системный кровоток не всасывается. Тоже касается и краски, если только местное раздражение, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте на малыше это не отразится, в кровоток таким образом он не попадёт. Красить волосы тоже не запрещено при беременности.