Уплотнение, похожее на прыщ, в области половой губы

Здравствуйте. Два дня назад появился дискомфорт с одной стороны в области половых губ. Обнаружила выраженную припухлость сбоку от половой губы и уплотнение как шарик. Не болит, не чешется. 1,5 недели назад сдавала жидкостную цитологию, атипии не нашли. Инфекций нет. Что это может быть? Брила лобок где то неделю назад, но без порезов. Интима не было несколько месяцев. Гигиена каждый день. Мог ли таким образом воспалиться фолликул? Уже два дня обрабатываю хлоргексидином и мажу левомеколью. Припухлость сошла, но появились кровоподтеки около уплотнения.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариша
Клиент

Галимат, прикрепила

а изначально пузыря не было? жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариша
Клиент

Галимат, жжения тосно нет. Про пузырь точно не могу ответить. Я рассматривала через зеркало, только обратила внимание что похоже на прыщ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариша
Клиент

Галимат, по моему, он был более надутым до использования мази

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариша
Клиент

Галимат, герпеса никогда не было, у партнёра тоже все было чисто по анализам

не расчесывали это образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариша
Клиент

Галимат, нет

обработайте мирамистином , наносите левомеколь 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариша
Клиент

Галимат, а скажите ещё, пожалуйста, может ли быть реакция на применение свечей Гинофлор Э в виде кровяных выделений в очень малом количестве (меньше капли крови). Поменяю эти свечи на фоне воспаления (лейкоциты до 40 в п/з), после применения свечей гексикон. Заметила на ежедневной прокладке как будто пачкает кровяными прожилками. У меня ещё небольшая эрозия. Может быть из за этого? На другие свечи такой реакции никогда не было.

Да, может быть, поэтому лучше отменить, это побочная реакция этих свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариша
Клиент

Галимат, мне осталось проставить 2 свечки из 6. Я их выбрала из за того, что всегда были проблемы с эндометрием (тонкий) и месяц назад была вакуум аспирация замершей беременности, хочу восстановить внутренний слой. Стоит ли отменять или всё же закончить курс лечения?

Если выделения мажущие, можете потерпеть и два дня курс добелать

Доделать *

Принятый ответ

Здравствуйте.
визуально область травмированная с воспалением.
Сейчас обработка хлоргексидин + левомеколь 7-10 дней.
при отсутствии эффекта показаться гинекологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на воспаление. Продолжайте обрабатывать хлоргекседином и левомеколем 2 раза в день в течение 10 дней. При отсутствие эффекта обратится к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариша
Клиент

Рустам, а если я мажу левомеколью 3 раза в день. Ничего страшного?

Нет ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариша
Клиент

Рустам, Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение, как врача мамммолога, возможен ли переход ФИБРОЛИПОМЫ из доброкачественного образования в злокачественное? Дело в том, что уже 3 года на УЗИ м.ж. в правой молочной железе в верхне-наружном квадрате определяется овальное гипоэхогенное образование размерами до 0,8см. Все эти годы в качестве лечения выписывают мастодинон или мастопол курсами, но картина УЗИ не меняется. Стоит ли мне волноваться или также продолжать тактику дальнейшего наблюдения?

Ну все правильно узи картина не поменяется так как лечение только оперативное, с таблетками данное образование меньше не станет. Продолжайте наблюдать раз в год. Если в течение 3 лет размер один и тот же то делать ничего не нужно. При увеличение размера образование лучше удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте

С учетом воспаления сложно оценить на фоне чего возник данный элемент. Возможно это связано и с травмой бритвой или воспалением волосяного фолликула. Если жалобы не усиливаются продолжайте обрабатывать мирамистином. Если усиливаются-обратитесь очно к гинекологу на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте .
10 дней обрабатываете хлоргексидином и местно левомеколь 2 раза в сутки.
Если улучшения не будет , то показаться гинекологу-онкологу.