Консультация акушера /

Выделения — вопрос №1103566

Здравствуйте!
Начну с того, что в июле был биологическая беременность, благо организм все очистил и ничего не осталось. Я начала проводить обследования и обнаружила цитомегаловирус у себя и уреаплазму парвум.
Начали с мужем лечиться от уреаплазмы парвум т.к у меня титр был 10^4, а цитомегаловирус по анализам в фазе сна у меня.
Пролечились от уреаплазмы и по анализам его не обнаружили.
Гинеколог дал зелёный свет для зачатия.
Все это время с лета я принимала витамины фемибион, а ещё у меня был низкий витамин Д и я пила по 8000 ЕД, каждый день с августа.

Я забеременела, 6 октября была овуляция и мы в неё попали.
Я уже до задержки начала чувствовать, что меня подташнивает + грудь чувствительная.
Сделала тест и сдала ХГЧ за 4 дня до месячных. Результат положительный (ХГЧ 50).
Обрадовалась, но потом начал тянуть живот врач прописал утрожестан на ночь.
Потом начались выделения светло коричневые и тянуло длительное время. Прописали 2 раза по 200 мг. принимать утрожестан и покой.
И боли у меня были, то слева, то справа, где яичники, но так иногда.
Вчера у меня появились выделения и вот не знаю, бить тревогу или нет.
Живот иногда тянет, но вообще не значительно.
А ХГЧ на 2 день задержки уже был 1486.
Эмбриональный срок 2 недели и 6 дней.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!ВЫделения коричневые? узи делали?
Клиент
Галимат, узи не делала. Мне врач сказал в середине ноября прийти.
А цвет выделения я прикрепила на фото.

Акушер, Гинеколог
Это выделения из-за утрожестана, они такие желтоватые, это не кровянистые выделения. Узи в любом случае нужно уже сделать, чтобы увидеть маточную беременность и оценить развивается или нет., не нужно ждать до середины ноября.
Клиент
Галимат, а выкидыш не спровоцирует т.к будут же делать вагинальное узи.
Я очень из-за этого переживаю т.к сами понимаете уже один был.
Акушер, Гинеколог
нет конечно, узи не спровоцирует,не переживайте . До 10-11 недель делается вагинальное узи, а после уже абдоминальное
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать что бы убедиться, что все нормально. Утрожестам продолжайте, так же магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет, я пью на данный момент Витамин Д (4000 ЕД), фемибион 1 таблетку в день и утрожестан 2 раза по 200 мг в сутки.
Все нормально будет ?
Если добавить ещё магний ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Магний нужно добавить. Его всегда мало во время беременности. Это профилактика угрозы, судорог икроножных мышцах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные влагалищные выделения для первой половины беременности.