Лептотрикс 18 неделя беременности
Здравствуйте, 18 неделя беременности, мазок сдавала чуть больше недели назад , нашли лептотрикс, назначали тержинан номер 10. Что это такое ? На сколько опасно ? Как влияет на плод? От туда мог взяться ? Весь 2 триместр половой жизни с мужем не живем. Раньше часто бывала молочница из-за пониженного иммунитета и в 2018 году были хламидии и трихомонады, лечила пол года, больше они не высылались. Живот не тянет, никак выделений и зуда нет
Здравствуйте. Лептотрикс это условно-патогенный микроорганизм, если жалоб нет, то лечить не нужно. Никак на течение беременности и на плод не влияет
Галимат, стоит тогда мне принимать терженана как и назначил врач ?
Если нет зуда, жжения и запаха, то не нужно ничего принимать, это нормальная флора
Здравствуйте! Это не иппп, в отсутствии жалоб лечение не требуется.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, она ничем не опасна, не переживайте. При отсутствии жалоб никакое лечение не нужно.
Екатерина, стоит тогда мне принимать терженана как и назначил врач ?
Если нет жалоб, то не нужно, Вы так флору нарушите и жалобы точно появятся.
Здравствуйте, Это нормальная флора влагалища, это не инфекция передающаяся половым путем, никак на ребёнка не влияет. При отсутствии жалоб( выделения жжение зуд) лечение не требуется
Здравствуйте
Это нормальная микрофлора влагалища
Какие есть жалобы?
Екатерина, жалоб нет
стоит тогда мне принимать терженана как и назначил врач ?
Нет
Показаний для его приема нет
Принятый ответ
Добрый день, Диана ! Лептотрихии это условно - патогенная микрофлора влагалища, т.е может встречаться во влагалище в норме. Однако женщина может инфицироваться при посещении бассейна или при приеме ванны с водопроводной водой. Когда их много могут возникнуть симптомы дисбактериоза: выделения, зуд, жжение.Если нет жалоб можно не лечить! При жалобах можно тержинан или макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Но если хотите разобраться правильно есть ли дисбактериоз то можете сдать мазок фемофлор 16 из влагалища.