Консультация гинеколога /

Жидкость за маткой при овуляции — вопрос №1232448

Здравствуйте! На 18 день цикла появилась дикая боль внизу живота, выпила спазмалгон, боль прошла. Температура 37, живот раздуло, общее недомогание продолжается. В ноябре прекратила пить новаринг, около года делала. На узи обнаружили жидкость. Подобная ситуация была 10 лет назад, назначали гормоны. На ночь поставила индометацин 100. Если это ТАКАЯ болезненная овуляция, переживаю за следующую.

Возраст: 30

Хронические болезни: Удаляли полипы в матке 5 лет назад

Гинеколог
Алена, здравствуйте. Да, это связано с овуляцией, такое бывает. Не обязательно сл овуляция пройдет также. Больше не хотите кок принимать?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не хочу больше принимать, регулон, ярину, джес пила, и новаринг делала, побочные не нравятся

Гинеколог
Тогда только наблюдать и при болях принимать обезболивающее. Но не факт, что сл овуляция пройдет также, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, скорее всего именно овуляцию вы так "ощутили". Но не факт,что последующие будут такие болезненные.
А что вы пили? А то новаринг это кольцо
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, не хочу больше принимать, регулон, ярину, джес пила, и новаринг делала, побочные не нравятся
Акушер, Гинеколог
Не пейте кок,если вам не подходят. Может и болей не будет в следующем цикле. А так симптоматичечкая терапия только
Гинеколог
Здравствуйте. Да, это м.б. такая овуляция, ваши яичники начали более активно работать после гормональной отмены, следующий месяц может пройти спокойно, а может и активно, если ситуация повториться надо решить вопрос о гормональной поддержке.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не хочу больше принимать, регулон, ярину, джес пила, и новаринг делала, побочные не нравятся
Гинеколог
Возможен, прием НПВС, во время болевого синдрома, есть препараты выравнивающие цикл, (бады, типо фертины, тайм-фактора)
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете проявления оволяторного синдрома.
Беременность не планируете?
К сожалению, если подобное повторится, то показан приём НПВС, КОК или другие методы контрацепции, которые тоже подавляют овуляцию.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не хочу больше принимать, регулон, ярину, джес пила, и новаринг делала, побочные не нравятся
Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае, если овуляция вновь будет сопровождаться болевым синдромом, можно использовать: Налгезин (Мотрин) 275 мг. По 1-2 таблетки несколько раз в день. Максимальная суточная дозировка 1,75 гр.
Или Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная дозировка 1,2 гр.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это похоже на овуляторный синдром.
Не обязательно, что следующий цикл будет таким болезненным.
Если в следующих циклах симптомы повторятся, рекомендую рассмотреть вопрос о переходе на КОК.
Принятый ответ
Клиент
Елена, не хочу больше принимать, регулон, ярину, джес пила, и новаринг делала, побочные не нравятся
Акушер, Гинеколог
Тогда только симптоматическая терапия при болевом синдроме. Хотя, возможно, такого болевого синдрома больше не повторится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Овуляция может быть болезненной и ещё присутствует слизисто кровянистые выделения
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Симптомы овуляции
Начните принимать Ибупрофен по 200 мг 4 раза в сутки.