Консультация акушера /

Покалывания при движении при беременности — вопрос №1316164

Добрый день! На 19 неделе беременности. Анализы и узи все хорошо. Но при ходьбе с утра стало покалывать под пупком слева и справа. Иногда вместе, иногда по очереди. Возникает не каждый день. Боль напоминает, как пресс качаешь. Живот на ощупь мягкий. Что это может быть? Стоит ли бежать к врачу? Скрининг будет 29.03.

Возраст: 26

Хронические болезни: ВСД, поликистоз

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Происходит растяжение мышц , кожи . Используйте детский крем на область живота, чтобы избежать появление растяжек . Далее , стоит обсудить с вашим лечащим врачом ношение бандажа
Клиент
Светлана, спасибо! Крем против растяжек использую сразу как узнала, что беременна.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Очень хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это просто следствие натяжения тканей, все в пределах нормы, поэтому единственная рекомендация, это активный образ жизни и можно масла использовать с целью профилактики растяжек
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие ощущения возникают вследствие роста матки, также вследствие натяжения маточных связок.
Это вполне безобидные ощущения.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эти боли нормальные. Вы будете чувствовать не только растяжение связок, но и тонус матки при ходьбе. В норме боли проходят при положении тела в покое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет поводов для беспокойства, матка интенсивно начинает расти, соответственно связки, мышечный аппарат, кожа все начинает вынуждено смещаться и растягиваться!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Эти ощущения появляются из-за роста матки, растяжения тканей, сосудов, связок. Это говорит лишь о том что вы растете ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие жалобы возникают в результате растяжение связок, матка растет и связки тянутся, не переживайте