Консультация гинеколога /

Выделения в середине цикла на фоне приема Регулона — вопрос №1103643

Добрый день! Принимаю регулон около года, сегодня 14 день цикла, 10 таблетка Регулона. Заметила розоватые выделения, слегка болело слева внизу живота вчера (возможно это желудок). Перед кровотечением отмены делала тест-отрицательный. Что это может быть, может нужно сдать анализы, влияет ли это на эффективность препарата, подходит ли он?

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакие препараты не принимаете, кроме регулона? Погрешности в режиме приёма не было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, принимала панкреатин, флуифорте, саб симплекс. Разница до регулона 2 часа была. Выпила вчера регулон на 10 минут раньше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, орви было, раз флуифорте принимали?
По совместимости препаратов нет вопросов. Не снижают контрацептивный эффект. И выделения тоже не снижают.
Клиент
Ольга, кашель был остаточный. Из-за этого выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После орви могут быть выделения. Это как нагрузка на организм.
Понаблюдайте, если повторится в следующем цикле- тогда надо будет задуматься над сменой препарата.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!нет, контрацептивный эффект не снижается. Стрессы,болезни, перелеты были? пропуски таблеток?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, принимала панкреатин, флуифорте, саб симплекс. Разница до регулона 2 часа была. Выпила вчера регулон на 10 минут раньше.
Акушер, Гинеколог
продолжайте прием кок , и посмотрите как в следующем цикле будет, если также выделения начнутся при приеме, то нужно будет заменить на другой кок
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Не пропускали ли прием таблеток? Не принимали ли антибиотики за последнее время, не было ли стрессов?
Принятый ответ
Клиент
Марина, принимала панкреатин, флуифорте, саб симплекс. Разница до регулона 2 часа была. Выпила вчера регулон на 10 минут раньше
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В данном случае добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки. И после окончания упаковки пройдите узи.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Алина! Такое может быть на фоне приема кок. Но учитывая, что это не в первые циклы приема, то стоит просто сделать узи. Контрацептивный эффект при таких выделениях, если не пропускали таблетки, не снижается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Скудные кровянистые выделения при приеме кок - бывают и вполне допустимы. Это не говорит о неэффективности препарата, это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Как долго вы принимаете препарат? В течение 3 первых месяцев происходит адаптация организма к препарату, такие явления могут быть.
Также могут быть кровянистые выделения при пропуске таблеток, если у вас была рвота / диарея многократные.
Если у вас такое явление повторяется из цикла в цикл, нужно менять препарат.
Гинеколог
Алина, здравствуйте. На контрацептивный эффект препарата это не влияет, не переживайте. Вы принимали еще какие-либо препараты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если это однократные выделения, то ничего страшного, нужно понаблюдать последующие два цикла