Консультация акушера /

Баррикардия эмбриона — вопрос №1103672

Добрый день! Первая беременность, 28 лет. На 6 неделе 4 день делала узи. По нему все хорошо, сердебиение регистрируется. На след день появились светло-коричневые выделения. Получается пошла на узи ко врачу на 6 неделе 6 день. Врач сказала что у меня баррикардия эмбриона и нужно госпитализироваться. Частота =92. Положили в больницу. Сдала мочу, кровь, колуограмму.все в норме. Сказали на узи только в понедельник.
Подскажите, это маленькая частота сердебиения? На первом узи, где все было отлично врач указал «сердцебиение регистрируется» частота указана не была.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Он у вас только появился, это нормально , через неделю повторите , ЧСС уже больше будет. Если сб регистрируется, значит беременность развивается, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, если я самостоятельно сдам хгч я могу понять развивается беременность или нет?

Акушер, Гинеколог
после того как СБ появилось, хгч не будет удваиваться и его смысла контролировать уже нет, вам нужно уже смотреть только по узи, это достовернее будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения являются показанием к госпитализации. А вовсе не брадикардия. На сердечную деятельность плода повлиять извне мы не можем. Как правило, когда появляется сердце, его частота сокращений недостаточная, с прогрессированием беременности и соответственно развитием сердца она становится в 6-8 недель 110-130 ударов в минуту.
Получаете терапию? Сейчас дождаться узи в понедельник и не нервничать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, делают уколы кровоостанавливающие и расслабляющие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! Прогестерон идет: дюфастон/утрожестан?
Клиент
Ольга, да, дюфастон раз в 8 часов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё, отлично. Думайте о хорошем. В понедельник на узи.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это брадикардия-редкое сердцебиение. Оно должно быть от 110 уд в минуту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обычно в этом сроке сердцебиение можно оценить только качественно, то есть есть/ нет. А количественная оценка только с 8 недели. Если на сроке 8-9 недель чсс будет меньше 100, это неблагоприятный прогноз. В вашем случае контроль узи через неделю, сейчас главное получать терапию, направленную на пролонгирование беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сердцебиение подрастёт. Скорее всего то из-за угрозы. Вам назначали Дюфастон?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, да назначили, каждые 8 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это поможет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По чсс эмбриона есть "нормы", но это нормы описательные (примерно как "хвост хамелеона может достигать в толщину...)
Никто их реально не измеряет, с секундомером в руках за целую минуту и никто из-за этого не ложится в больницу.
Вы, возможно, госпитализированы из-за кровянистых выделений из половых путей.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в самом начале возможно такое сердцебиение, это не брадикардия, поэтому контроль узи в динамике